• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Самодельная игровая приставка (2 фото + видео)

31 мая 2011 | Просмотров: 52 255 | Гаджет новости

Запуск древних классических игр на самом неожиданном оборудовании пользуется успехом в кругах энтузиастов. John Graham-Cumming собрал игровую консоль из Arduino Pro, переменного резистора и двух старых жестяных коробок. В одной смонтирован модуль Arduino, источник питания, выключатель, кнопка старта, разъемы для подключения к телевизору, а в другой один переменный резистор, который выполняет функцию джойстика.





Источник: jgc

Комментарии: 4

  1. Taras Fizer
    31 мая 2011 11:46 Taras Fizer
    Я такое паял, если не ошибаюсь, году в 90-м. На базе микросхемы к145ик17
    + 0
    Ответить
  2. механик
    31 мая 2011 11:56 механик
    прикольная игрушка получилась
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    31 мая 2011 12:05 Nordwest
    прикольно
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    31 мая 2011 12:13 cmis
    Очередные заморочки
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.