• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Игровая консоль с диодным дисплеем на базе Arduino (5 фото + видео)

26 декабря 2013 | Просмотров: 26 308 | Гаджет новости / Интересное / Железо
Игровая консоль с диодным дисплеем на базе Arduino (5 фото + видео)

Кампания по сбору средств на довольно интересный проект проходит сейчас на Кикстартере. Австралиец Bradley Slattery разработал игровую консоль DigiPixel на базе Arduino и Digispark, и дисплеем ей служит диодная матрица размером 8х8 пикселей. Благодаря открытому программному коду и фантазии владельца, устройство может иметь огромный потенциал, а разработчик положил начало, создав ремейки таких игр, как Space Invaders, Tetris и Snake и несколько оригинальных приложений. Консоль так же поддерживает сетевые развлечения и обойдется покупателям всего в $20 за штуку. Так же стоит отметить функцию AirWrite, позволяющую рисовать изображения и текст в воздухе, и снимать их фотокамерой в режиме увеличенной выдержки затвора.

Игровая консоль с диодным дисплеем на базе Arduino (5 фото + видео)

Игровая консоль с диодным дисплеем на базе Arduino (5 фото + видео)

Игровая консоль с диодным дисплеем на базе Arduino (5 фото + видео)



Игровая консоль с диодным дисплеем на базе Arduino (5 фото + видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 1

  1. 27 декабря 2013 13:56 Killer
    беру!!! )
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.