• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Самоходное кресло управляемое жестами (14 фото + видео)

18 апреля 2011 | Просмотров: 27 945 | Гаджет новости

Конечно, как всегда в новостях с подобным названием, не обошлось без Kinect. На сей раз с его помощью происходит управление креслом, закрепленном на моторизованной платформе. В ней используется 8 батарей питания, 4 колеса, каждое со своим двигателем, которые могут поворачиваться в любом направлении и ноутбук с подключенным Kinect. При разработке использовался пакет SDK для Windows.

Галерея: Самоходное кресло управляемое жестами (14 фото + видео)





Источник: engadget

Комментарии: 6

  1. cmis
    18 апреля 2011 10:50 cmis
    Плантация для него должна быть огромной
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    18 апреля 2011 11:26 peerc
    не дай бог дать волю рукам wink
    + 0
    Ответить
  3. механик
    18 апреля 2011 11:42 механик
    для лентяев или инвалидов самое то)
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    18 апреля 2011 11:56 Nordwest
    нормально
    + 0
    Ответить
  5. 18 апреля 2011 11:58 Killer
    очень громоздкое и наверное тяжеленное
    + 0
    Ответить
  6. гена
    19 апреля 2011 09:01 гена
    еще и задницу подтирать...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.