• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Электрическая реинкарнация гоночной классики (4 фото)

7 февраля 2011 | Просмотров: 21 855 | Гаджет новости

Porsche 356 Speedster и Porche 550 Spyder являются одними из самых культовых спортивных автомобилей всех времен, поэтому не удивительно, что калифорнийская компания Euromasters решила сделать их электрические реплики. Оба автомобиля обладают двигателем мощностью 120 л.с., развивают максимальную скоростью более 160 км\ч, а разгон до сотни занимает 5,6 секунды, что почти на четыре секунды быстрее чем у оригинального Speedster. Обе модели в настоящее время доступны для заказа, цена Speedster составит $ 49900, Spyder обойдется в $ 54000.

Галерея: Электричекая реинкарнация гоночной классики (4 фото)



Источник: engadget

Комментарии: 4

  1. peerc
    7 февраля 2011 11:15 peerc
    очень хорошие показатели для электрического мотора
    + 0
    Ответить
  2. механик
    7 февраля 2011 11:26 механик
    круто, да, технические характеристики поражают!
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    7 февраля 2011 11:46 cmis
    $ 49900,-уже страшно
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    7 февраля 2011 13:05 Nordwest
    прикольная машинка
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.