• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Aston Martin представил винтажный кабриолет V12 без крыши и лобового стекла (10 фото)

10 марта 2020 | Просмотров: 15 453 | Интересное

Ограниченная серия из 88 автомобилей с оригинальным дизайном от компании Aston Martin которая будет выпускаться по маркой Aston Martin V12 Speedster становится доступной для предварительного заказа. Созданный по индивидуальному заказу с привлечением дизайнеров Boeing, создавших легендарный F/A-18, и использовавших при создании корпуса автомобиля аэродинамические характеристики истребителя.

Спортивный двухместный автомобиль Aston Martin V12, получает корпус без крыши и боковых стекол, а защита водителя и пассажира обеспечивается уникальными формами, позаимствованными от спидстера СС100, ограниченная серия которого была выпущена к столетнему юбилею компании в 2013 году и винтажного спортивного больида DBR1, победившего в гонке «24 часов Ле-Мана» 1959 года.







Технические характеристики Aston Martin V12 впечатляют: до сотни всего за 3,5 секунды, а максимальная заявленная скорость 300 км/ч. С 5,2-литрового двигателя "выжимается" мощность в 700 лошадиных сил.

Корпус автомобиля создан на платформе из алюминия с использованием элементов модельных линий DBS Superleggera и Vantage. Стандартные кованные 21-дюймовые диски с центральным замком, карбоновые керамические тормоза 410 мм для передней оси и 360 мм для задней, уникальная система трехрежимных амортизаторов и еще многие другие достижения инженерной мысли Aston Martin внедрены в V12 Speedster.






Внешний вид автомобиля, навеянный истребителем F/A-18, а дизайн салона выполнен с использованием современных материалов: хромированного алюминия и карбона. При отделке сидений использована натуральная кожа. Отдельные детали отделки изготовлены из резины при помощи 3Dпечати. Стоимость Aston Martin V12 Speedster составит 994 тыс долларов (765 000 фунтов стерлингов), а доставка к потребителю намечена на начало 2021 года.






Комментарии: 6

  1. RusHaker
    10 марта 2020 11:15 RusHaker
    Шершень им в глаз, на скорости 150 км/ч!
    + 2
    Ответить
    1. 10 марта 2020 12:42 Killer
      Скорее всего аэродинамика такая, что всё пролетает над головой.
      А может быть в шлеме ездить надо? :)
      + 1
      Ответить
      1. RPDLife
        10 марта 2020 12:57 RPDLife
        только не в России...
        + -1
        Ответить
      2. RPDLife
        10 марта 2020 12:57 RPDLife
        только не в России...
        + 0
        Ответить
  2. Гость Sam
    10 марта 2020 16:31 Гость Sam
    "всего за 3,5 секунды автомобиль способен развить скорость 300 км/ч"

    Автор ты что ???
    + 0
    Ответить
    1. ПроФ
      11 марта 2020 14:45 ПроФ
      Читать не умеешь?
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.