• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Aston Martin представил винтажный кабриолет V12 без крыши и лобового стекла (10 фото)

10 марта 2020 | Просмотров: 16 270 | Интересное

Ограниченная серия из 88 автомобилей с оригинальным дизайном от компании Aston Martin которая будет выпускаться по маркой Aston Martin V12 Speedster становится доступной для предварительного заказа. Созданный по индивидуальному заказу с привлечением дизайнеров Boeing, создавших легендарный F/A-18, и использовавших при создании корпуса автомобиля аэродинамические характеристики истребителя.

Спортивный двухместный автомобиль Aston Martin V12, получает корпус без крыши и боковых стекол, а защита водителя и пассажира обеспечивается уникальными формами, позаимствованными от спидстера СС100, ограниченная серия которого была выпущена к столетнему юбилею компании в 2013 году и винтажного спортивного больида DBR1, победившего в гонке «24 часов Ле-Мана» 1959 года.







Технические характеристики Aston Martin V12 впечатляют: до сотни всего за 3,5 секунды, а максимальная заявленная скорость 300 км/ч. С 5,2-литрового двигателя "выжимается" мощность в 700 лошадиных сил.

Корпус автомобиля создан на платформе из алюминия с использованием элементов модельных линий DBS Superleggera и Vantage. Стандартные кованные 21-дюймовые диски с центральным замком, карбоновые керамические тормоза 410 мм для передней оси и 360 мм для задней, уникальная система трехрежимных амортизаторов и еще многие другие достижения инженерной мысли Aston Martin внедрены в V12 Speedster.






Внешний вид автомобиля, навеянный истребителем F/A-18, а дизайн салона выполнен с использованием современных материалов: хромированного алюминия и карбона. При отделке сидений использована натуральная кожа. Отдельные детали отделки изготовлены из резины при помощи 3Dпечати. Стоимость Aston Martin V12 Speedster составит 994 тыс долларов (765 000 фунтов стерлингов), а доставка к потребителю намечена на начало 2021 года.






Комментарии: 6

  1. RusHaker
    10 марта 2020 11:15 RusHaker
    Шершень им в глаз, на скорости 150 км/ч!
    + 2 −
    Ответить
    1. 10 марта 2020 12:42 Killer
      Скорее всего аэродинамика такая, что всё пролетает над головой.
      А может быть в шлеме ездить надо? :)
      + 1 −
      Ответить
      1. RPDLife
        10 марта 2020 12:57 RPDLife
        только не в России...
        + -1 −
        Ответить
      2. RPDLife
        10 марта 2020 12:57 RPDLife
        только не в России...
        + 0 −
        Ответить
  2. Гость Sam
    10 марта 2020 16:31 Гость Sam
    "всего за 3,5 секунды автомобиль способен развить скорость 300 км/ч"

    Автор ты что ???
    + 0 −
    Ответить
    1. ПроФ
      11 марта 2020 14:45 ПроФ
      Читать не умеешь?
      + 0 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.