• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Aston Martin представил винтажный кабриолет V12 без крыши и лобового стекла (10 фото)

10 марта 2020 | Просмотров: 16 310 | Интересное

Ограниченная серия из 88 автомобилей с оригинальным дизайном от компании Aston Martin которая будет выпускаться по маркой Aston Martin V12 Speedster становится доступной для предварительного заказа. Созданный по индивидуальному заказу с привлечением дизайнеров Boeing, создавших легендарный F/A-18, и использовавших при создании корпуса автомобиля аэродинамические характеристики истребителя.

Спортивный двухместный автомобиль Aston Martin V12, получает корпус без крыши и боковых стекол, а защита водителя и пассажира обеспечивается уникальными формами, позаимствованными от спидстера СС100, ограниченная серия которого была выпущена к столетнему юбилею компании в 2013 году и винтажного спортивного больида DBR1, победившего в гонке «24 часов Ле-Мана» 1959 года.







Технические характеристики Aston Martin V12 впечатляют: до сотни всего за 3,5 секунды, а максимальная заявленная скорость 300 км/ч. С 5,2-литрового двигателя "выжимается" мощность в 700 лошадиных сил.

Корпус автомобиля создан на платформе из алюминия с использованием элементов модельных линий DBS Superleggera и Vantage. Стандартные кованные 21-дюймовые диски с центральным замком, карбоновые керамические тормоза 410 мм для передней оси и 360 мм для задней, уникальная система трехрежимных амортизаторов и еще многие другие достижения инженерной мысли Aston Martin внедрены в V12 Speedster.






Внешний вид автомобиля, навеянный истребителем F/A-18, а дизайн салона выполнен с использованием современных материалов: хромированного алюминия и карбона. При отделке сидений использована натуральная кожа. Отдельные детали отделки изготовлены из резины при помощи 3Dпечати. Стоимость Aston Martin V12 Speedster составит 994 тыс долларов (765 000 фунтов стерлингов), а доставка к потребителю намечена на начало 2021 года.






Комментарии: 6

  1. RusHaker
    10 марта 2020 11:15 RusHaker
    Шершень им в глаз, на скорости 150 км/ч!
    + 2 −
    Ответить
    1. 10 марта 2020 12:42 Killer
      Скорее всего аэродинамика такая, что всё пролетает над головой.
      А может быть в шлеме ездить надо? :)
      + 1 −
      Ответить
      1. RPDLife
        10 марта 2020 12:57 RPDLife
        только не в России...
        + -1 −
        Ответить
      2. RPDLife
        10 марта 2020 12:57 RPDLife
        только не в России...
        + 0 −
        Ответить
  2. Гость Sam
    10 марта 2020 16:31 Гость Sam
    "всего за 3,5 секунды автомобиль способен развить скорость 300 км/ч"

    Автор ты что ???
    + 0 −
    Ответить
    1. ПроФ
      11 марта 2020 14:45 ПроФ
      Читать не умеешь?
      + 0 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.