• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Pandora - игровая консоль на основе Linux

28 января 2011 | Просмотров: 36 848 | Гаджет новости / Интересное

Консоль от Pandora будет интересна не только любителям мобильных развлечений, ведь помимо чисто игровых органов управления она оснащена QWERTY-клавиатурой и работает под управлением ОС Linux. Полная спецификация этого гаджета такова: процессор ARM Cortex A8, функционирующий на частоте 600 МГц (с возможностью разгона до 1 ГГц), 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 пикселей, два слота для карт памяти SDHC, ТВ-выход S-video, поддержка беспроводных технологий Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth, возможность работы в качестве USB-хоста. Одного заряда аккумулятора достаточно для 10-14 часов непрерывной работы. Конечно, по характеристикам консоль от Pandora уступает Sony NGP, однако для поклонников свободного программного обеспечения это устройство может стать отличным подарком за $500 )



Источник / купить: gbax

Комментарии: 13

  1. Nordwest
    28 января 2011 11:55 Nordwest
    странно это как то, игровую консоль на линуксе делать...
    + -2
    Ответить
  2. 28 января 2011 11:58 Killer
    тут скорее идея сделать консоль с открытым ПО.
    а так.. за такие деньги явно лучше купить PSP2
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    28 января 2011 12:03 peerc
    ну и видон, страх какой
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    28 января 2011 12:34 cmis
    Очередная фигня
    + 0
    Ответить
  5. 6ec
    28 января 2011 14:23 6ec
    корявая как и все в линуксе))
    + 0
    Ответить
  6. Евгений
    28 января 2011 16:59 Евгений
    А что андройд не свободное программное обеспечение ? )))
    + 0
    Ответить
  7. shumaher
    28 января 2011 18:36 shumaher
    Страшненько!
    Действительно ящик Pandora! wink
    Открыл и охренел! wassat
    + 0
    Ответить
  8. механик
    28 января 2011 19:31 механик
    очень чмо дизайн, но может хоть по функциям гуд
    + 0
    Ответить
  9. pasaranax
    28 января 2011 20:59 pasaranax
    пипец, ее уже год как выпустить не могут, она уже устарела
    + 0
    Ответить
  10. anti_apple
    29 января 2011 00:03 anti_apple
    Да уж это полное говно.В такую коробку можно почти что стационарную консоль запихнуть,да и дизайн уг полное.Лучше за эти деньги купить один хороший нетбук.
    + 0
    Ответить
  11. Maikl2000
    29 января 2011 00:11 Maikl2000
    Выглядит, как кусок говна.
    Видать, в Сколково проектировали.
    + 0
    Ответить
  12. Гедонист
    29 января 2011 20:45 Гедонист
    Вполне себе симпатичная консолька) Не попса какая-нибудь. Да, на любителя - с открытым исходным кодом. Идеальна для людей, которые ценят старые игры, эмуляцию, дос, квейк... черт возьми, да тут линукс, хардверная клавиатура! А малышня, ценящая игры только за графику пусть и дальше кидается экскрементами... с ними и так все ясно =)

    P.S. И вышла она горааздо раньше NGP =)
    + 0
    Ответить
  13. sandwitch
    3 февраля 2011 10:59 sandwitch
    Я не очень понимаю, нах нужна, эксов нет и не будет - за подобные деньги можно купить нетбук и поиграть в неособо ресурсоемкие эмуляторные темы, для остальных тем есть nds-psp, прилада для гиков ..а эмуляции прошлых консолей типа neo-geo, хватает на портативках и так - так на какой рынок они нацеливыются?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.