• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Робота научили писать сообщения из Twitter (видео)

3 декабря 2010 | Просмотров: 35 955 | Гаджет новости

Возможности сервиса Twitter до сих пор кажутся неисчерпаемыми. Сегодня он используется не только для собственно общения, но и для управления, например, домашней электроникой или посадками гидропоники. Теперь же к его экзотическим функциям добавилась еще одна — дистанционное управление роботом. Роботизированная конечность производства ST Robotics установлена в штаб-квартире Sony Music в Лондоне, она служит основой системы Talay. Работает система следующим образом. Вы обращаетесь в сети Twitter к пользователю @talayrobot, он получает ваше сообщение и «от руки» пишет его фломастером на доске. Этот процесс снимается на камеру, а ролик выкладывается на сервис Twitvid.com. Когда все готово, пользователь @talayrobot присылает вам обратное сообщение со ссылкой на видеоролик.


Комментарии: 5

  1. Lera-loves-game
    3 декабря 2010 11:12 Lera-loves-game

    + 0
    Ответить
  2. cmis
    3 декабря 2010 13:12 cmis
    Молодцы, продвигайтесь дальше
    + 0
    Ответить
  3. 122423432
    3 декабря 2010 20:10 122423432
    recourse
    + 0
    Ответить
  4. жорш
    6 декабря 2010 11:08 жорш
    йня какаято, лучше научили бы робота снег чистить!
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    6 декабря 2010 11:48 peerc
    очередной спамщик растет
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.