• В ядре Земли нашли водорода на 45 океанов — гипотеза кометного происхождения воды под вопросом

    Новое исследование представило экспериментальные доказательства того, что ядро нашей планеты является крупнейшим резервуаром водорода на Земле. Учёные давно подозревали, что помимо железа в ядре присутствуют лёгкие элементы, объясняющие его меньшую плотность по сравнению с чистым железом. Водород считается одним из главных кандидатов н...
    Читать дальше
  • Ugreen представил дешёвую альтернативу AirTag (4 фото)

    На российском рынке появилась новая категория продуктов Ugreen — трекер-метки для поиска вещей FineTrack. Устройства, сертифицированные Apple, Samsung и Google, обеспечивают глобальное отслеживание, поддерживают оповещения и защитную функцию антитрекинга.
    Читать дальше
  • Компьютер, который легко поместится в кармане (3 фото)

    Компания Minix представила Neo Z95 — один из самых компактных настольных компьютеров на рынке. Устройство без проблем помещается в кармане, но всё же это полноценный компьютер со всеми необходимыми портами для выполнения повседневных задач.
    Читать дальше
  • РКН перестал замедлять WhatsApp и приступил к полной блокировке

    Домен мессенджера WhatsApp — whatsapp.com — удалили из Национальной системы доменных имён (НСДИ), что означает переход от замедления или ограничения работы мессенджера Роскомнадзором к его полной блокировке. Та же участь постигла домен YouTube.
    Читать дальше
  • Илон Маск сообщил о скором запуске X Money — сервиса, «где будут храниться все деньги» пользователей X

    Илон Маск давно стремится превратить соцсеть X в «суперприложение», и большим шагом к этому станет внедрение в неё сервиса X Money для управления личными финансами. По его замыслу, пользователи смогут обмениваться сообщениями, совершать покупки и полностью управлять своими личными активами в одном месте. Маск сообщил, что X Money уже п...
    Читать дальше

Стильная веб-камера с подсветкой: Defender G-Lens 1554 (обзор)

30 ноября 2010 | Просмотров: 76 728 | Фото и Видео

Популярность веб-камер сейчас на вершине, ведь пользователей Skype, Fring, SIPNet и других сервисов очень много, а видеозвонок – это не просто звонок. Это возможность пообщаться вживую, видя лицо и эмоции собеседника. Отличная картинка радует глаз, да и позволит лучше войти в ауру визуального общения. Defender представляет новую линейку стильных веб-камер, яркой представительницей которых является модель G-Lens 1554.

Комплектация камеры традиционная, ничего лишнего:





Внешний вид камеры можно назвать весьма приятным и стильным. Оригинальный прямоугольный корпус камеры оснащен серебристыми элементами, а сам корпус базируется на металлической подставке.




Подставка состоит из двух тяжелых металлических элементов и позволяет разместить камеру как на столе или иной ровной горизонтальной поверхности, так и на верхней части монитора или крышки ноутбука.



Главное, конечно же, возможность размещения камеры даже на относительно толстых мониторах, чего у большинства камер с прищепками достичь невозможно.



Подставка-прищепка удобно складывается, а её конструкция вызывает неподдельное уважение. Качество сборки подставки находится на очень высоком уровне, да и в прочности конструкции сомневаться не приходится.



Корпус камеры может поворачиваться относительно подставки вокруг вертикальной оси.



На верхней панели камеры предусмотрена кнопка для снятия мгновенного снимка.



Фронтальная панель Defender G-Lens 1554 разделена на две неравные части. С правой стороны размещен качественный стеклянный объектив с возможностью ручной настройки фокусировки, а с другой стороны можно заметить лампу из двух светодиодов. Лампа предназначена для декоративной подсветки снимаемой сцены и предусматривает семь различных оттенков.







Включается и переключается подсветка путем прикосновения к серебристой части корпуса камеры – нажимать ничего не требуется. Собственно говоря, назначение подсветки заключается в том, чтобы создать цветовой эффект, но не для подсветки сцены в темноте – мощность лампы не настолько велика, чтобы эффективно подсветить объект в кадре. Присутствует даже встроенный микрофон, поэтому для общения в том же Skype понадобится только акустика или наушники.

Впечатления от данной модели Defender остались положительные. Качество картинки находится на высоком уровне для VGA-камеры при 30 кадрах в секунду – все находится на привычном для камер уровне качества. Тем не менее, как это ни странно, стеклянная линза дает потрясающий эффект: мы сравнили камеру с аналогичной моделью, но с традиционной пластиковой линзой. При этом было отмечено, что G-Lens не создает «замыливания» или размытия картинки и она остается четкой и яркой по всему кадру. Удобство использования камеры на стационарном компьютере находится выше всяких похвал, в основном, благодаря удачной подставке, которая, кстати, оснащена резиновыми подушками, чтобы не царапала корпус монитора.



Функция мгновенного снимка, возможность интерполяции картинки до 3200х2400 точек, функция слежения за лицом – становятся доступны после установки фирменной утилиты с диска. В целом же, для базовой функциональности установки драйверов не требуется – камера автоматически определяется системой.



Веб-камера Defender G-Lens 1554 произвела приятные и очень удивительные впечатления. Камеру с таким качественным и аккуратным корпусом и такой удобной конструкцией мы пока не встречали, даже среди продукции Logitech. Определенно, если вы ищете веб-камеру, то за 550-600 рублей G-Lens 1554 будет прекрасным и стильным выбором, жалеть о котором не придется.

Автор: Емельянов Егор

Комментарии: 16

  1. peerc
    30 ноября 2010 12:25 peerc
    я сначала подумал, что это радар
    + 0
    Ответить
  2. 6ec
    30 ноября 2010 12:34 6ec
    есть чтото от стим панка, ахренительная штуковина
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    30 ноября 2010 13:21 cmis
    Классная штука, маленькая и красивая
    + 0
    Ответить
  4. Mike22
    30 ноября 2010 21:49 Mike22
    Из более чем 100 контактов в скайпе - ни один ни разу не использовал видеозвонок. Имхо, видеозвонок - фишка исключительно для дрочеров.
    + 0
    Ответить
  5. komput4ik
    1 декабря 2010 08:03 komput4ik
    это называется "стильно"? совок какой то. сразу видно что дешевка. tongue
    + -1
    Ответить
  6. 1 декабря 2010 08:46 Killer
    мне понравилась камера
    + 1
    Ответить
  7. mak69
    1 декабря 2010 16:29 mak69
    Слышал, что словом "ИМХО", пользуются исключительно заядлые дрочеры...
    + -1
    Ответить
  8. Андрейrf
    2 декабря 2010 01:28 Андрейrf
    А что такое ИМХО? wink Камера прикольная. может кто знает где можно купить?
    + 0
    Ответить
  9. Андрейrf
    2 декабря 2010 01:32 Андрейrf
    Блиать!Хрен откоментируеш!
    Что такое ИМХО?
    Камера понравилась!Где можно заказать?
    А через вебкамеру очень нормально можно пообщатса если нет возможности приехать,например я звоню домой маме из Америки.
    + 0
    Ответить
  10. mamkam
    2 декабря 2010 12:46 mamkam
    Ну а где в обзоре собственно обзор? Повертели и всё? А где же тесты на деле? Где пример картинки, которую может снять камера? Реклама сплошная, очевидно же, что камера дает отвратную картинку. :)
    + 0
    Ответить
  11. Сергей
    2 декабря 2010 18:57 Сергей
    Это не обзор или не полный обзор ,одни хвалебные речи....
    + 0
    Ответить
  12. SysF
    5 декабря 2010 12:18 SysF
    Нет, ну столько воды написать, а сколько МегатЫксилей не написали! Обзор MUST DIE!!! )))
    + 0
    Ответить
  13. Любаха
    5 декабря 2010 12:46 Любаха
    Я сама ищу не дорогую вебку.
    Кое-что намутила в паутине. Привлекло внимание стеклянные линзы на камере. А технические характеристики все есть тут http://meg.ru/shop/UID_6881.html
    + 0
    Ответить
  14. Ygrek
    9 декабря 2010 15:29 Ygrek
    Обзор неполный. Но дизайн замечательный. Напоминает внедорожник Landrover Defender. Всё крепко, строго, без излишеств с рюшечками(коими страдают почти все современные девайсы).
    + 0
    Ответить
  15. Leatrix
    19 апреля 2011 14:08 Leatrix
    With the bases loaded you struck us out with that aswner!
    + 0
    Ответить
  16. прохожий
    19 августа 2011 22:32 прохожий
    а как влючить на ней микрофон?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.