• Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету «недалеко» от Земли (2 фото + видео)

    Астрономы обнаружили новую экзопланету HD 20794 d, классифицированную как суперземля и расположенную в 19,6 светового года от нас. Планета находится в обитаемой зоне своей звезды, что предполагает возможность наличия жидкой воды на её поверхности.
    Читать дальше
  • NASA обнаружило «элементы жизни» в образцах астероида Бенну (2 фото)

    Учёные NASA проанализировали образцы, собранные с астероида Бенну в ходе миссии OSIRIS-REx, и нашли в них органические соединения, играющие важную роль в происхождении жизни. В частности, были обнаружены фундаментальные элементы, необходимые для синтеза белков и формирования ДНК.
    Читать дальше
  • DOOM запустили на HDMI-переходнике Apple (видео)

    Среди энтузиастов со всего мира стало своеобразным состязанием запускать DOOM на любой электронике и не только. Оказывается, поиграть в культовый шутер можно даже на HDMI-переходнике Apple. Таким достижением поделилась девушка-программист под ником Nyan Satan.
    Читать дальше
  • Совершён первый в истории видеозвонок через космос между обычными смартфонами

    Спутниковый провайдер AST SpaceMobile и оператор мобильной связи Vodafone из Великобритании сообщили об успешном выполнении видеозвонка между двумя немодифицированными смартфонами с использованием спутниковой связи. В 2023 году AST осуществила первый в истории звонок между обычными смартфонами через спутник, а также первый такой звонок че...
    Читать дальше
  • Первый отрезок гигантского «лежачего небоскрёба» The Line в Саудовской Аравии построят к 2030 году (3 фото)

    На Всемирном экономическом форуме в Давосе стали известны новые подробности о мегапроекте Neom в Саудовской Аравии. В частности, появилась новая информация о строительстве города The Line («Линия») длиной 170 км и высотой 500 м. На форуме представитель проекта сообщил, что закладка фундамента для первой очереди «лежачего небоскрёба» начнё...
    Читать дальше

Web-камера с секретом: Defender G-Lens M322

26 декабря 2011 | Просмотров: 73 008 | ---

Новая web-камера от Defender отличается оригинальным дизайном и необычными функциями. Данную камеру можно не только водрузить на монитор или телевизор, но и просто взять с собой в автомобиль и приспособить в качестве видеорегистратора. Да, G-Lens M322 – она такая, с огоньком. Но не только в автомобиль можно установить Defender G-Lens M322: для других применений она тоже годится. Дизайн корпуса яркий и вытянутый. Камера окрашена в желтый цвет и будет заметна даже издалека.



На корпусе предусмотрены органы управления, которых на обычной web-камере не встретишь. С левой стороны размещена кнопка-слайдер включения камеры, ниже кнопка выбора режима работы камеры, еще ниже – кнопка запуска и остановки записи видео, а также записи снимка в память. Режим выбирается при включении камеры и индицируется светодиодом в верхней части корпуса устройства.



На правой грани предусмотрен слот для карты памяти формата MicroSDHC с максимальным объемом до 16 Гб, а также Mini-USB разъем для подключения камеры к ПК или к сети, ведь внутри встроен аккумулятор 250 мАч, обеспечивающий пару часов автономной работы.

На передней панели корпуса размещен объектив камеры с разрешением VGA (640х480 точек) и автоматической фокусировкой. Как известно, линейка G-Lens оснащается более качественной стеклянной оптикой, поэтому четкость снимаемого видео получается достаточно высокой для разрешения VGA, оптика в данном случае не ограничивает возможности сенсора.




Автофокусировка особенно удобна при мобильном использовании камеры, ведь, как вы уже догадались, устройство предназначено не только для работы в связке с ПК, но и для автономной работы. Камеру можно разместить, например, в автомобиле, прикрепив к стеклу и задействовав в качестве видеорегистратора с углом обзора 70 градусов, однако некоторыми удобствами придется пожертвовать, в частности, оперативностью управления.



Устанавливается камера в автомобиль при помощи крепления на стекло, знакомое каждому, кто хотя бы раз видел автомобильный навигатор.



Но это только одно из креплений, которые доступны в комплекте. Например, камеру можно закрепить на краю кармана рубашки при помощи простой прищепки.



Есть крепление для круглых труб, которое можно задействовать для установки камеры на велосипед. В комплекте предусмотрены все возможные крепления и даже чехол для хранения и переноски камеры, не говоря уже про компакт-диск с драйвером и гарантийный талон.



Defender G-Lens M322 является интересным продуктом в линейке web-камер Defender, и уж точно одним из самых необычных на сегодня устройств среди web-камер вообще. Разрешение съемки рядовое, в то время как повсюду внедряется HD 720p (такие модели Defender тоже предлагает покупателям), однако VGA-сенсор позволяет снизить стоимость камеры до более приемлемого большинству пользователей уровня, ведь конек Defender – массовые и доступные продукты. Функция автономной работы достаточно интересная, можно ос некоторыми ограничениями использовать камеру для регистрации различных событий, однако для постоянной работы в качестве автомобильного видеорегистратора камера подходит не самым лучшим образом. А вот для записи событий на улице, съемки простых кадров, для наблюдения камера может неплохо подойти, правда хочется отметить то, что для экстремальных развлечений устройство тоже не подходит в силу конструкции корпуса, не предназначенного для спортивных применений. Стоимость камеры составляет 1100 рублей. Если покупать устройство только как web-камеру, то цена представляется завышенной, однако если учесть дополнительные возможности, которые могут вам пригодиться, то стоимость оправданна.


Автор: Егор Емельянов


Комментарии: 10

  1. механик
    26 декабря 2011 11:28 механик
    пиздец секрет...
    + -1
    Ответить
  2. Nordwest
    26 декабря 2011 11:51 Nordwest
    ну блин
    + -11
    Ответить
  3. peerc
    26 декабря 2011 11:54 peerc
    в чем секрет то? епта
    + -1
    Ответить
  4. Вот те раз
    26 декабря 2011 17:04 Вот те раз
    А секрет наверное на то и секркт чтобы никто не знал его))))
    + 0
    Ответить
  5. lion4ik
    27 декабря 2011 19:23 lion4ik
    честно говоря гавно.
    + -1
    Ответить
  6. Grumbes
    16 января 2012 11:41 Grumbes
    12 баксов у китайцев стоит такая камера, та же куча креплений,формфактор. Только цвет чёрный :) Автофокус,цикличность записи по 5 мин. можно сделать. В общем то же самое.
    + -1
    Ответить
  7. Alexashka000
    18 января 2012 18:56 Alexashka000
    12 баксов, барыги не Аукро накручивают вдвое - 800руб. Эти барыги накручивают втрое. Раньше это называлось нае...лово, а теперь бизнес и маркетинг.
    + -1
    Ответить
  8. Ваше имя
    1 ноября 2012 15:27 Ваше имя
    что означает каждый цвет индикатора на камере,как смотреть видео не вытаскивания флешки
    + 1
    Ответить
  9. Ваше имя
    20 марта 2013 19:48 Ваше имя
    Сообщение
    + -2
    Ответить
  10. Vint57
    20 марта 2021 14:30 Vint57
    Купил в МТС, зря, не работает. Китайская игрушка ни о чём. Пробовал, драйвера проверил, пишет нормально работает, но на деле так и не понял в каком месте работает, картинку не показывает, искал. Жаль.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.