• Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Гражданский сверхзвуковой самолёт Boom Supersonic допустили к испытательному полёту (видео)

    Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится в неопределённом будущем на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам. Первый полёт с преодолением скорости звука станет авансом разработчикам ...
    Читать дальше
  • Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому испытательному полёту с экипажем к МКС (5 фото)

    Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце. Этот полёт станет первым пилотируемым стартом Starliner после двух испытательных пусков без экипажа в 2019 и 2022 годах. Предстоящий запу...
    Читать дальше
  • Анонсированы банковские карты с OLED-экраном (2 фото)

    Американская компания Sentry Enterprises приступила к выпуску необычных банковских карт серии Radiance, оснащённых встроенными OLED-панелями. Разработчики раскрыли первые подробности о необычном платёжном средстве и рассказали, в чём заключаются его преимущества для банков и их клиентов.
    Читать дальше
  • ИИ-диктофон с функцией конспектирования аудио оценили в $99 (видео)

    Стартап Limitless выпустил необычное носимое устройство под названием Pendant. Гаджет записывает все окружающие звуки, а затем структурирует их с помощью ИИ-алгоритма и составляет «конспект», который может помочь пользователю воспроизвести любой момент прошедшего дня.
    Читать дальше

Светлячок на столе - обзор клавиатуры Defender Galaxy 4710

8 июля 2010 | Просмотров: 71 708 | ---

Не секрет, что клавиатура с подсветкой в иной момент может быть не только приятной, но и полезной. Частенько многие из нас засиживаются допоздна, а потому работать приходится в темноте, да и вообще приятно порой поработать в сумерках. Но вот вглядываться в буквы на клавиатуре не очень-то полезно для глаз, потому и существуют, и пользуются устойчивым спросом клавиатуры с подсветкой. Главной проблемой данных клавиатур является их стоимость, но Defender снова предлагает выход из положения – клавиатуру Galaxy 4710 стоимостью около 500 руб. Проверим?

Упаковка клавиатуры достаточна для транспортировки и хранения устройства. Внутри кроме клавиатуры более ничего нет. Сама клавиатура выполнена в тонком серебристом корпусе из недорогого пластика.





Корпус компактен и довольно тяжел при этом. Угол наклона клавиатуры к поверхности стола регулируется двумя откидными ножками.








Интерфейс для подключения к ПК – USB, который постепенно вытесняет устаревающий PS/2. Основной блок клавиш выполнен по классическим канонам и размерам. Enter высокий, Shift’ы широкие, клавиши стандартного размера.





С правой стороны клавиатуры все столь же сильно соответствует классике: блок навигационных клавиш, блок управления документами и цифровой блок.





Символы на клавиши нанесены заводским способом, все они черного цвета и при этом крупные и хорошо заметные. Немного огорчает лишь небольшое несоответствие гарнитуры всех шрифтов на клавишах, но это нисколько не влияет на функциональность клавиш. Клавиши напоминают нечто среднее между обычной и ноутбучной клавиатурой, имеют короткий, упругий и тихий ход, при этом пропуской нажатий не бывает, хотя тактильный отклик мог бы быть и получше. Пробел вообще можно назвать мегачувствительным – палец на нем лучше не держать – можете случайно нажать.

Дополнительно клавиатура оснащена мультимедиными клавишами, которые рядком расположились над основным блоком. Они включают кнопки вызова: браузера, почтового клиента, веб-камеры, кнопки Вперед и Назад, Остановить…





…кнопки Воспроизведение/Пауза, Следующий и Предыдущий трек плеера…





…кнопки регулировки громкости и приглушения звука, вызова Проводника и Калькулятора, а также кнопку Сон.





Кроме того, клавиатура, как уже говорилось в начале, оснащена подсветкой. Подсветка электролюминесцентная, а клавиши сделаны полупрозрачными, потому мягким синим цветом светится вся клавиатура. В темноте это выглядит красиво, но и не ослепляет, как привыкли думать сторонники клавиатур со светящимися символами.







Включается подсветка клавишей Scroll Lock, которая давно уже присутствует на клавиатурах непонятно зачем.





Во время работы подсветки от клавиатуры можно услышать легкое жужжание, которое слышно только в тихом помещении – это свойство электролюминесцентной подсветки, которая во многих моделях даже не жужжит, а противно свистит. Здесь же только легкое жужжание и ничего более.

В целом, клавиатура хоть и выглядит недорого, но возложенные на себя функции успешно выполняет. Даже этот незамысловатый текст был набран на клавиатуре Defender Galaxy 4710. А за 500-600 рублей найти клавиатуру с подсветкой не так уж и просто – большинство моделей стоят намного дороже.


Автор: Емельянов Егор


Комментарии: 14

  1. Самоделкен
    8 июля 2010 12:38 Самоделкен
    Вполне могли б в такую цену и со светодиодной подсветкой уложиться, без всякого жужжания, мерцания и паразитного УФ-спектра.
    + 0
    Ответить
  2. 8 июля 2010 12:52 Killer
    соглашусь... свечение всей панели клавиатуры ни к чему, а светодиоды были бы в самый раз. но боюсь в стоимость это никак не впишется.

    у меня тоже клавиатура с подсветкой - подтверждаю, что если ухо прислонить к ней - то слышен писк. заметил чисто случайно :)
    + 0
    Ответить
  3. Самоделкен
    8 июля 2010 12:57 Самоделкен
    Стоимость SMD-светодиодов в Китае порядка двух центов за штуку, такшта вписаться можно вполне.
    + 0
    Ответить
  4. Kauak
    8 июля 2010 13:05 Kauak
    Не признаю клавиатуры без подсветки )!
    + 0
    Ответить
  5. Sinet
    8 июля 2010 15:00 Sinet
    RAZER Lycosa тут в не конкуренции =)
    + 0
    Ответить
  6. Egor100
    8 июля 2010 16:37 Egor100
    Ага, вне конкуренции во всем, особенно по цене :)
    + 0
    Ответить
  7. vokzal
    8 июля 2010 19:39 vokzal
    прикольная
    + 0
    Ответить
  8. mynik
    8 июля 2010 19:47 mynik
    ненавижу клавы с шрифтом одного цвета.
    + 0
    Ответить
  9. Мрак
    8 июля 2010 23:50 Мрак
    стучит она, когда печатаешь. Особливо, если много...

    А так ничего. Хотя взамен нее взял bts-ку все таки..
    + 0
    Ответить
  10. 9 июля 2010 09:51 Killer
    у меня BTC 6300 . очень долго привыкал к "slim" клавишам
    + 0
    Ответить
  11. sdrtyu
    17 июля 2010 15:06 sdrtyu
    Идея хорошая, а воплощение с трудом на троечку...
    + 0
    Ответить
  12. Leidy
    19 апреля 2011 10:52 Leidy
    At last, someone comes up with the "right" awnser!
    + 1
    Ответить
  13. Вася Худа
    19 апреля 2012 20:30 Вася Худа
    А де можна купити таку клавіатуру???

    А де можна куптити таку клавівтуру?
    + 0
    Ответить
  14. Ваше имя
    1 сентября 2013 22:02 Ваше имя
    я согласен со все что вы скалали да ана пищит ну так у всев клавиатур с подцветкой че поделаеш
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.