• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Проблема безопасности в интернете (видео)

28 октября 2010 | Просмотров: 46 725 | Интересное

Хотите почувствовать себя хакером, при этом совершенно никак не утруждаясь? Недавно появившееся в интернете расширение для браузера Mozilla Firefox под названием Firesheep позволяет легко перехватывать в незащищенных Wi-Fi сетях так называемые куки, содержащие данные о пользователях. Используя полученную в результате информацию, можно, к примеру, авторизоваться на социальных сервисах Twitter и Facebook под именем и паролем какого-то из пользователей, то есть взломать чужой аккаунт. Разумеется, едва новость об этом распространилась по просторам глобальной сети, тысячи любопытствующих бросились разыскивать упомянутое расширение. Сообщается, что лишь за сутки плагин Firesheep был скачан более 104 тысяч раз. При этом создатель приложения для ленивых хакеров - Eric Butler объясняет, что хотел лишь добиться роста ответственности различных сервисов за безопасность своих пользователей. По его словам, сервисы слишком долго игнорировали эту проблему, и теперь для всех настала пора потребовать более безопасного интернета. Расширение Firesheep совершенно бесплатно и уже доступно для Mac OS X и Windows.



Источник: techcrunch

Комментарии: 11

  1. peerc
    28 октября 2010 12:03 peerc
    у всех проблемы, что поделать
    + 0
    Ответить
  2. 28 октября 2010 12:10 Killer
    это на самом деле уже не смешно. тут либо пользоваться шифрованным платным ВПНом либо переделывать весь интернет
    + 0
    Ответить
  3. механик
    28 октября 2010 12:23 механик
    либо переходить на линукс
    + 0
    Ответить
  4. QwertyLc
    28 октября 2010 12:31 QwertyLc
    Если вы внимательно слушали то речь идет о незащищенных Wi-Fi соединениях.

    Используйте Wi-Fi хотя бы с минимальными настройками безопасности и перехват данных будет не возможен.
    + 0
    Ответить
  5. o.O
    28 октября 2010 12:47 o.O
    либо сделать как Стив Джобс, запретить интернет
    + 0
    Ответить
  6. cmis
    28 октября 2010 13:57 cmis
    Выход еще долго искать будут
    + 0
    Ответить
  7. 28 октября 2010 17:17 Killer
    QwertyLc, да подобная ерунда происходит везже... на ХАБАХ на СВИТЧАХ. если роутеры и т.п. умные - то они всё равно не защищены от АРПспуфинга, а дальше всё тоже самое - слушай всю сеть и воруй что хочешь.
    + 0
    Ответить
  8. Shopper
    28 октября 2010 17:43 Shopper
    Все такие умные как я посмотрю, что же вы строем не ходите?
    + 0
    Ответить
  9. vova1234
    29 октября 2010 19:06 vova1234
    на wин7 64бит не работает
    + 0
    Ответить
  10. proxy
    29 октября 2010 20:37 proxy
    ахахаха улыбнуло. Какой бред....
    + 0
    Ответить
  11. Yancy
    19 апреля 2011 18:28 Yancy
    At last, somenoe comes up with the "right" answer!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.