• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Mozilla Firefox Reality: браузер виртуальной реальности получил финальную версию (видео)

25 сентября 2018 | Просмотров: 10 188 | Интересное
Mozilla Firefox Reality: браузер виртуальной реальности получил финальную версию (видео)

Компания Mozilla анонсировала специальный браузер виртуальной реальности ещё в середине весны. Теперь же разработчик представил его официальную версию 1.0. Firefox Reality функционирует на движке Quantum, исходный код которого открыт. Приложение позволяет просматривать не только сайты, но и любой иной контент в Интернете.

Управление программой осуществляется при помощи контроллера или с виртуальной клавиатуры. При желании можно использовать голосовой ввод и настроить важнейшие элементы браузера под себя.


Как рассчитывают авторы приложения, открытый исходный код должен привлечь сторонних разработчиков для создания расширений и приложений новому VR-браузеру. Mozilla обещает в скором времени дополнить Firefox Reality поддержкой закладок и сферических видео. Браузер уже можно скачивать в Google Play и магазинах приложений Daydream, Oculus и Viveport.

Источник: mozilla.org

Комментарии: 6

  1. Гость_Romik
    25 сентября 2018 15:08 Гость_Romik
    Очередной пунктик по вовлечению людей в мир VR
    + 0
    Ответить
  2. Archie
    25 сентября 2018 20:28 Archie
    А когда жить? Смартфон и ПК и так большую часть жизни забирает
    + 0
    Ответить
  3. Гость_qwerty
    26 сентября 2018 21:03 Гость_qwerty
    "Первому игроку приготовиться" - не хочу, чтобы тот мир стал реальностью.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    28 сентября 2018 01:54 Ваше имя
    Да лучше уж так, чем жить в этом идиотском мире, где существует унижение людей правящей элитой...
    + 0
    Ответить
  5. korg-17
    30 сентября 2018 15:35 korg-17
    Так не жуй сопли и меняй мир к лучшему
    + 0
    Ответить
  6. Ваше имя
    1 октября 2018 04:13 Ваше имя
    Так может идеи какие есть? Что можно сделать, когда ты полность ограничен? Как менять мир к лучшему, если этого не хотят остальные? Каждые попытки что-либо сделать заканчиваются неудачами. Большенству нравится это рабство, они даже умереть готовы, за свой ошейник...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.