• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Загрузочная флешка Mac OS X

22 октября 2010 | Просмотров: 67 508 | Apple

Использовать внешний привод для переустановки операционной системы с диска теперь не обязательно. Новые MacBook Air, как указано на сайте производителя, комплектуются специальным USB накопителем вместо установочного диска. На этой флешке записана операционная система Mac OS X 10.6 и пакет iLife 11. То есть, восстановить систему, при необходимости, пользователь сможет без использования диска. Очень удобное решение.

Источник: cnet

Комментарии: 23

  1. 22 октября 2010 11:33 Killer
    майкрософт тоже собирались выпускать флэшку с Windows7, но похоже Apple их опередили.
    А народ ведь давным давно просил подобное решение! ;)
    + 0
    Ответить
  2. stt
    22 октября 2010 11:53 stt
    MS до сих пор собирается и пока соберется новая операционка появится...так что как название журнала "Сделай сам"...
    + 0
    Ответить
  3. 22 октября 2010 11:54 Killer
    кстати ты верно подметил.. Майкрософт выпустил софт который позволяет самому сделать загрузочную флэшку. причём сделать сможет даже домохозяйка. нужна только флэшка и образ скачанный с оф.сайта.

    но вот в промышленных масштабах так дело и не началось
    + 0
    Ответить
  4. механик
    22 октября 2010 12:22 механик
    прикольно очень, мне нравится
    + 0
    Ответить
  5. cmis
    22 октября 2010 12:34 cmis
    Маханькая какая...
    + 0
    Ответить
  6. peerc
    22 октября 2010 12:38 peerc
    ну ваще тема, теперь у мака флешка появилась, растут
    + 0
    Ответить
  7. pooh
    22 октября 2010 12:39 pooh
    Ох Щит... техноголия 100000 летней давности... нука задроты яблочные изрыгните ВОСТОРГ
    + 0
    Ответить
  8. 22 октября 2010 13:05 Killer
    опять троли пришли )
    + 0
    Ответить
  9. о.О
    22 октября 2010 15:52 о.О
    KillerСегодня, 13:05
    флешка есть, диск есть, где взять домохозяйку?
    + 0
    Ответить
  10. Румато
    22 октября 2010 19:21 Румато
    У самого загрузочная флешка есть винды, очень удобно! Но макаебы пусть готовяться дрочить на это "новшество"
    + 0
    Ответить
  11. Хренагубка
    22 октября 2010 20:21 Хренагубка
    мдыы идея стара но подхвачена барыгами раньше на добыло ручками щас есть софт Novicorp WinToFlash спрашиваем в поиске юзаем )
    + 0
    Ответить
  12. 6ec
    22 октября 2010 21:23 6ec
    пля.. ну снова тупое стадо исторгает гуано...
    внемлите, нищие уомо:

    уже несколько лет родной маковый софт позволяет образ установочного диска разместить где угодно (у меня в доме он давно валяется на сетевом файлсервере) и без всяког шаманства..

    а в данном случае компания Эппл ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕСТАЛА КОМПЛЕКТОВАТЬ ноутбуки СиДи диском и не более того... набросились, тупье бля!!!
    + 0
    Ответить
  13. Хренагубка
    22 октября 2010 21:35 Хренагубка
    6ec а наипросвищенный спасибо что поведал нам быдлу великую весть ... в итоге нам аще пох че там нового аше ненада такую херь сюда постить а на отдельную АПЛветку ! ибо ябохерня поработит слабые умы )))

    ХЫ я за апл но не с такими ценниками ... ну кнеш учитывая нашу "рашу".)))
    + 0
    Ответить
  14. caution
    22 октября 2010 23:07 caution
    А зачем она?
    Ведь макак ОС стабильнейшая из стабильнейших!Это не я говорю,а миллионы яблодрочеров!
    + 0
    Ответить
  15. Indy.Ardo
    23 октября 2010 03:03 Indy.Ardo
    Бояццо ли, тешццо ли...
    Ранее аппл такого не делал, индивидумы подумают, что макось была более стабильной.
    + 0
    Ответить
  16. rulez
    25 октября 2010 21:21 rulez
    Хочу такую флеху!!!
    + 0
    Ответить
  17. dr. mouse
    26 октября 2010 00:28 dr. mouse
    задроты яблочные, макоебы. Чо ЛВ нехватает купить чото эпловское? дрочить с виндой искать анти вирусы и ломаные сервера что б не переустанавливать систему каждый месяц это прикольней чем поставить один раз и не бояться что в середине работы она как крякнет! Или вы линуксоиды и любители проебать себе мозг настройкой системы, место того что б бабу ебать?
    я ничего не имею против винды, у самого два компа Вин и Мак. Но мак я просто обожаю!!! ни телефон, ни комп меня не разу не подвел! вотличии от тех устройств которые под виндой работают. Так что, дрочилки, учитесь выражаться, сдерживать свой гнев, накопившийся из за собственной ущербности и не гоните на людей инако мыслящих!
    + 0
    Ответить
  18. Олег Муравицкий
    26 октября 2010 16:46 Олег Муравицкий
    По уму надо было еще в корпусе компа слот сделать, где бы эта флеха лежала и дожидалась своего часа, чтоб не переживать, что потеряется. Или так и сделано?
    + 0
    Ответить
  19. Асисяй
    26 октября 2010 21:14 Асисяй
    Круто, яблочники изобрели флэшку))
    + 0
    Ответить
  20. sup3r1or
    26 октября 2010 22:16 sup3r1or
    CTo novogo? Berete obraz Mac OSX i fleshku vrubaete disk ulility, formatiruejte flashku kak Mac OS Extended Journaled. Zatem restore, kidajete obraz OSX (source) to stavite fleshku i gotovo.
    + 0
    Ответить
  21. omgWUT
    2 ноября 2010 00:58 omgWUT
    И только для пользователей маков только в этом году эта флешка стоит всего 700 баксов. налетай-хватай, чё)
    + 0
    Ответить
  22. timFraus
    3 апреля 2011 15:19 timFraus
    держу в руках эту игрушку) очень маленькая может легко потеряться(( но думаю она мне подойдет для исправления ошибок в системе
    + 0
    Ответить
  23. Etta
    19 апреля 2011 17:48 Etta
    AFAICT you've covered all the bases with this asnewr!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.