• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

«Электронная кожа» от Nokia (видео)

6 октября 2010 | Просмотров: 63 828 | Концепты

Инженеры из Nokia Research Center и Кембриджа изготовили первые прототипы так называемой «электронной кожи» (electronic skin) — печатных плат из гибкого материала, с тачпадом. Проводник получен вакуумным напылением золота. Такие платы будут использоваться для производства носимой электроники. Телефон можно, например, вшить в одежду или надеть на кисть, словно резиновую повязку. Новый материал похож на резину и может растягиваться на 20% без повреждения электронных компонентов.



Источник: dvice

Комментарии: 7

  1. gmouse
    6 октября 2010 18:24 gmouse
    применение скорее всего будет в оборонной сфере. Для бытового применения слишком хлипкое.
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    7 октября 2010 10:05 peerc
    и ходи как .удак с какой-то хренью на руке, как-будто в жабу превращаешься wink
    + 0
    Ответить
  3. механик
    7 октября 2010 11:19 механик
    да, не прикольно, сделают в виде перчатки и будет прикольно-приложил руку к уху и разговаривай))))
    + 0
    Ответить
  4. 333333333333333333333
    7 октября 2010 14:00 333333333333333333333
    obanze, зачем руку к уху тянуть? Хендсфри нынче не в моде, да?
    + 0
    Ответить
  5. Элина
    7 октября 2010 19:58 Элина
    в том и идея. Если тебе в телефоне не нужен дисплей, а только непосредственно звонки и больше ничего, то ухо+микрофон висит на ухе, а тачпад надет на руку. И все. Такой телефон не забудешь, не потеряешь и руки свободны всегда. Удобно. Хочу.
    В принципе и кверти клавиатура для наладонника, ноутбука или презентации, расположенная непосредственно на левой (для правшей) руке очень удобно и вполне поместится н тыльной стороне ладони или запястье.
    Если сейчас для работы на ноуте мне приходится довольно близко сидеть к экрану, то с такой клавой я смогу отодвинуть его на комфортное расстояние и с*ать в камментах, удобно откинувшись в кресле.
    + 0
    Ответить
  6. Анонимус
    8 октября 2010 02:06 Анонимус
    Элина Тупая пизда насри себе на голову
    + 0
    Ответить
  7. Хоэтє
    21 октября 2010 05:37 Хоэтє
    Гандоны пошить!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.