• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Интерактивная жестовая система от Fraunhofer (видео)

26 июля 2010 | Просмотров: 29 508 | Гаджет новости

Трехмерный жестовый интерфейс уже давно не является чем-то уникальным или принципиально новым, но совершенно непонятно, почему же он никак не займет место расползшихся, как тараканы, сенсорных дисплеев? Поспорить с тяжелой на подъем индустрией решили инженеры немецкого технического института Fraunhofer. При помощи самой обычной камеры новая система воспринимает жестовые команды в трехмерном пространстве так же, как это делает игровой контроллер Microsoft Kinect, она распознает движения нескольких рук сразу и каждого пальца по отдельности. Подобные системы уже реализуются в некоторых ноутбуках, однако уникальность новой разработки состоит в ее высокой точности и способности распознавать команды с большого числа источников.



Исчточник: fraunhofer

Комментарии: 2

  1. Злой
    26 июля 2010 12:20 Злой
    извините это не новинка, всего лишь доделка, это в старых приставках уже использовалось по типу play station 2
    + 0
    Ответить
  2. Злой
    26 июля 2010 12:22 Злой
    ну такую штучку хотелось бы, конечно только дома, на работе меня бы не поняли как я бы жестикулировал)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.