• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

LG Display и iriver претендуют на лидерство на рынке электронных книг

16 июня 2010 | Просмотров: 18 918 | Гаджет новости

Корейские LG Display и iriver объявили о создании совместного предприятия для разработки и производства читалок. Предприятие будет называться L&I Electronic Technology и расположится на одном из заводов iriver в Китае. Уставной капитал L&I – 5 миллионов долларов, при этом 51 процент акций принадлежит LG Display, остальное – компании iriver. Читалки будут выходить под брендом iriver, которая будет производить начинку. LG Dispaly, в свою очередь, будут поставлять дисплеи для читалок, а также отвечать за дистрибьюцию продукта. Цель основатели L&I ставят себе не много не мало – завоевать лидерство на рынке читалок. Они рассчитывают, что смогут объединить усилия для создания идеальных устройств по конкурентоспособной цене. Когда мы сможем увидеть новые читалки iriver на рынке – пока неизвестно. К 2012 году планируется наладить выпуск читалок с цветными гибкими дисплеями.

Источник: slashgear

Комментарии: 3

  1. Владимир
    17 июня 2010 07:12 Владимир
    Если читалки будут стоить 1,5-2 тысячи рублей...
    И будет возможность подписаться на газету или журнал через интернет... Или абанимент в библиотеке....
    АЛЛО!!! деятели от IT-индустрии - ЭТО ЖЕ "ЗОЛОТАЯ ЖИЛА"!!!
    + 0
    Ответить
  2. Xooz
    17 июня 2010 12:00 Xooz
    Владимир, добрые кетайцы уже во всю клепают и продают планшеты с экраном от 7" и ценой порядка 3х т.р.

    Там конечно стоит слабый проц, в основном порядка 233-300mHz и WinCE 5...6, но для читалки более чем.

    + 0
    Ответить
  3. serg_sd
    30 июня 2010 16:41 serg_sd
    Xooz покажите где они у нас?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.