• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Toshiba анонсировала 2.5'' жесткие диски объемом 750ГБ и 1ТБ

29 марта 2010 | Просмотров: 25 588 | Железо

Компания Toshiba анонсировала три новые модели винчестеров для ноутбуков, эти накопители отличает беспрецедентная емкость при практически тех же физических размерах. Первая модель имеет стандартную толщину 9,5 мм и небывалый объем в 750ГБ, она получила серийный индекс MK7559GSXP. Остальные две (MKxx59GSM) получились несколько толще, но при 12,5 мм их емкость равняется 750ГБ или даже 1ТБ. Таким образом, версию 9,5 мм можно с легкостью установить в большинство ноутбуков, а для второй и третьей придется подыскать компьютер потолще. Скорость вращения шпинделя у всех трех моделей составляет 5 400 об/мин, они оснащены 8 мегабайтами кэша, а также разъемом SATA 3 Гбит/с; среднее время поиска здесь всего 12 мс. Цены пока неизвестны, зато сообщается, что появятся на рынке во втором квартале текущего года, а модели толщиной 9,5 мм придется подождать до третьего квартала.

Источник: toshiba

Комментарии: 5

  1. cmis
    29 марта 2010 13:03 cmis
    Жалко, что только анонс
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    29 марта 2010 14:16 peerc
    Наконец-то и для ноутов сделали нормальные емкости жестака, а то уже не знаю куда че девать
    + 0
    Ответить
  3. Egor100
    29 марта 2010 19:18 Egor100
    Интересно, Тошибовские мини-винты все так же мрут как мухи, или уже исцелили?
    + 0
    Ответить
  4. Woman_look
    10 апреля 2010 17:00 Woman_look
    тошиба отстает)
    2.5 ВД стандартной толщины на 1 ТБ уже продается, по крайней мере в москве)
    + 0
    Ответить
  5. Николай
    14 мая 2010 10:15 Николай
    А почему кеш маленький пипец, я на свой ноут нормальные винты найду?? хотябы 750 с кешем 32 или 1 тб с кеш 64))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.