• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Toshiba анонсировала новые жесткие диски со скоростью вращения 10 500 об/мин

13 июля 2012 | Просмотров: 14 643 | Новости IT
Toshiba анонсировала новые жесткие диски со скоростью вращения 10 500 об/мин

Подразделение по производству устройств хранения данных Toshiba Electronics Europe объявило о выпуске нового поколения жестких дисков для предприятий. Серия AL13SE представлена высокоскоростными накопителями емкостью 900 Гб, которые предназначены для хранения критически важных для бизнеса сведений. Эти 2,5-дюймовые модели со скоростью вращения шпинделя 10 500 об/мин оснащены интерфейсом SAS с поддержкой скорости передачи данных 6 Гбит/c.

Кроме того, в серии AL13SE имеются модели SlimFIT — диски с такими же характеристиками, но исполненные в 3,5-дюймовом монтажном корпусе. Они предназначены для инфраструктур, рассчитанных на устройства более крупного формфактора.

Новый жесткий диск оснащен двухступенчатой системой позиционирования головок Dual-Stage Head Positioning Actuator. Благодаря этому плотность поперечной записи возросла на 21 %, что позволило повысить общую плотность записи на 44 % по сравнению с дисками прошлого поколения. При этом новый диск по-прежнему соответствует 512-байтовому стандарту длины секторов, за счет чего обеспечивается совместимость с различным программным обеспечением.

Объем данных на предприятиях растет в геометрической прогрессии, и ежегодное потребление данных во всем мире оценивается уже в 9,75 секстибайта. Высокая скорость доступа и надежность являются главными критериями для требовательных корпоративных сред, в которых важные данные должны быть доступны постоянно. Благодаря датчику приближения головки к центру диска эксплуатационная надежность устройств серии AL13SE возросла на 25 %, достигнув значения 2 миллиона часов во включенном состоянии. Кроме того, внутренняя скорость обмена данными увеличилась на 32 % по сравнению с дисками прошлых поколений, а время поиска при записи и чтении значительно сократилось.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.