• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Seagate представляет свой первый 2Tb SATA 3.0 накопитель

23 сентября 2009 | Просмотров: 43 115 | Железо

Накопители Barracuda XT представляют собой высокоскоростные жесткие диски объемом 2 Тб, со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и оснащенные четырьмя магнитными пластинами. Стоит отметить, что инженеры решили перейти на использование буфера объемом 64 Мб, что позволило избежать эффекта "бутылочного горлышка", когда производительность устройства ограничена самым узким местом - буфером для временного хранения информации. При создании новейших жестких дисков инженеры компании Seagate ставили перед собой цель разработать высокопроизводительный накопитель для мощных игровых систем, компьютеров для видеомонтажа, и прочих приложений, требующих от дисковой подсистемы повышенной пропускной способности при передаче данных. Несмотря на то, что винчестеры поддерживают работу с интерфейсом SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с, на данный момент пока очень мало материнских плат, поддерживающих соответствующий высокоскоростной порт. Впрочем, можно приобрести Barracuda XT и в качестве задела на будущее - устройства полностью совместимы с интерфейсами SATA предыдущих поколений (с пропускной способностью 1,5 Гбит/с и 3,0 Гбит/с). Стоимость винчестеров Barracuda XT объемом 2 Тб составляет $300.

<!--more-->


Комментарии: 3

  1. svinger
    23 сентября 2009 18:48 svinger
    , у меня 6 польторашек и яя в не дую)))
    + 0
    Ответить
  2. Hwost
    23 сентября 2009 22:26 Hwost
    с тех пор как seagate начали собирать в России, он превратился в полное г...но! Не берите ни в коем случае!!!
    + 0
    Ответить
  3. Groover007
    24 сентября 2009 10:38 Groover007
    Hwost
    Добавлено: 23.09.2009 22:26 / Комментарий: 2

    с тех пор как seagate начали собирать в России, он превратился в полное г...но! Не берите ни в коем случае!!!

    Извини друг, но мне кажеццо что ты наговариваешь на seagate, если это для тебя хлам, тогда что ты предлогаешь покупать? Maxtor? WD? Hitachi? Или Samsung? Думаешь эти производители лучше seagate? Не уверен...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.