• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Coby - самый дешевый смартбук (10 фото)

4 марта 2010 | Просмотров: 36 570 | ПК и Ноутбуки

Самым невероятным в смартбуке Coby NBPC722 смотрится цена, она составляет всего $85! На борту этого 7-дюймового малыша процессор Marvell PXA303 (624 МГц), 2 ГБ флеш-памяти и Windows CE в качестве ОС – вполне достаточно для интернет-серфинга, работы с почтой и т.п. Конечно, модель не отличается особенным изяществом и функциналом, но и не надо забывать о рекордно низкой цене! А впрочем, может, именно такой дизайн покажется вам привлекательным, оцените сами...



















Комментарии: 22

  1. механик
    4 марта 2010 14:24 механик
    цена хорошая, если все будет работать и не будет проблем с использованием, то надо брать
    + 0
    Ответить
  2. pooh
    4 марта 2010 14:26 pooh
    я всё жду смарт бук на Спарке, тогда будет прок
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    4 марта 2010 14:29 peerc
    Меня убивает рамка вокруг матрицы
    + -1
    Ответить
  4. 4 марта 2010 14:31 Killer
    за такую цену можно купить хотя бы для того чтобы просто был. на случай ядерной войны )
    + 0
    Ответить
  5. механик
    4 марта 2010 14:35 механик
    зато на эту рамку можно кучу листочков с напоминалками наклеить0)))))))))
    + 0
    Ответить
  6. cmis
    4 марта 2010 15:15 cmis
    Бюджетный вариант какой-то
    + 0
    Ответить
  7. kibadachi
    4 марта 2010 18:26 kibadachi
    за такую цену альтернатив нет
    + 0
    Ответить
  8. vvova1234
    4 марта 2010 19:24 vvova1234
    да не будет такой цены и всё сколько их таких заявлений, а как дойдёт до магазина так цена в два раза и выскочит как минимум, да и полно такого уже только памяти 128 и нафиг никому не нужен!

    http://cgi.ebay.com/NEW-7-Mini-Netbook-L
    aptop-Notebook-WIFI-Windows-2GB-HD_W0QQi
    temZ350323316639QQcmdZViewItemQQptZLapto
    ps_Nov05?hash=item5190e5979f 98$
    http://newyork.craigslist.org/mnh/sys/16
    25114224.html
    http://newyork.craigslist.org/stn/bfs/16
    20393990.html
    http://cgi.ebay.com/7-Mini-Netbook-Noteb
    ook-Laptop-WIFI-Windows-2GB-HD-AU_W0QQit
    emZ220566017122QQcmdZViewItemQQptZAU_com
    p_laptop?hash=item335ac25462
    + 0
    Ответить
  9. Фсе_ништяк
    4 марта 2010 19:38 Фсе_ништяк
    Coby - самый дешевый смартбук.... и самый хреновый...
    + 0
    Ответить
  10. Самоделкен
    5 марта 2010 00:54 Самоделкен
    85 баксов, угу. При условии заказа миллиона штук, 100%-ой предоплаты в темном переулке и предварительной покупки 500-баксовой сумачки к каждому смартбуку. Пеар галимый.
    + 0
    Ответить
  11. DDDEMO
    5 марта 2010 06:10 DDDEMO
    не братцы чот ну никак не сходится написано: 2 ГБ флеш-памяти и Windows CE в качестве ОС

    А судя по картинкам там обычная XПя в чём прикол?
    + 0
    Ответить
  12. elemian
    5 марта 2010 06:33 elemian
    ЫЫЫ про предоплату в темном переулке это точно...а еще торговать будут китайцы на рынках и цЫгане в переходах. Asus доказал что самый дешевый ноут получается в районе 300$ дальше незначительно дешевле, но на порядок говенее. Это все равно что продавать ноут с селероном в 2010 году, заманивая ценником в 16-25 тыр
    + 0
    Ответить
  13. Necro_KOT
    5 марта 2010 09:49 Necro_KOT
    По ссылкам там варианты за ~100грина, ток слабее.
    vvova1234этот интереснее твоих тем что все таки помощнее.
    остальным Да он будет стоить не 85баксов, но и не 200, у асуса там камень стоит Атом 1.6, а здесь скромно 600МГц. Так что взять такое чудо, чутка подкрутить, и для серфа/просмотра фильмов (не 1080)/теста сетки очень удобная штукенция.
    Приложить надо будет такую к чемодану с инструментами (обжимко, тестер, кусачки =))
    + 0
    Ответить
  14. Sevastopol
    6 марта 2010 00:32 Sevastopol
    Coby sama firma polnij wlak. Eto ne komp,a vedro s tranzistoromi.
    Nikogda ne pokupaite etu hrenj.
    + 0
    Ответить
  15. NC23
    6 марта 2010 05:29 NC23
    а на последней фотке на нем всетаки XPху установили ?
    + 0
    Ответить
  16. Александр
    11 марта 2010 10:55 Александр
    Уже хочу... заберу даже за $95 wink
    P.S. Только в Харькове (Украина).
    + 0
    Ответить
  17. Masaraksch
    12 марта 2010 14:07 Masaraksch
    Молодцы ребятосы! знаете чем привлечь внимание русского контенгента... :) 85 баксов за девайс, если это какой нибуть гипермаркет начнет продавать, в толпе на смерть будут задавлены старики, женщины и дети! :)))
    + 0
    Ответить
  18. RadioteH
    15 марта 2010 18:07 RadioteH
    Э.эээ.э. черти разуйте глаза и посмотрите , что ХР стоит не на том буке !!! На третей картинке с низу видно что это бук справа .... у него то как раз и Атом стоит судя по наклейке !!! Мое мнение что если цена будет в районе 100 то аппарат того стоит , ну и как всегда народные умельцы собируться и через 2 -3 месяца мы увидем то ,как его просто напичкают разными приблудами расширив возможности .
    + 0
    Ответить
  19. саша
    17 мая 2010 23:13 саша
    А сок это в гривнах
    + 0
    Ответить
  20. abramovich2011
    20 ноября 2010 14:02 abramovich2011
    Программа для бесплатной отправки подарков вконтакте и в одноклассниках.
    Единственная рабочая версия.

    плюс
    Вечный ключ для Касперского всех версий.
    Забанить невозможно !!!


    http://letitbit.net/download/30346.32110
    436a248b63b235790c776c8/SuperPack.rar.ht
    ml
    + 0
    Ответить
  21. abramovich2011
    20 ноября 2010 17:19 abramovich2011
    Программа для бесплатной отправки подарков вконтакте и в одноклассниках.
    Единственная рабочая версия.

    плюс
    Вечный ключ для Касперского всех версий.
    Забанить невозможно !!!


    http://letitbit.net/download/30346.32110
    436a248b63b235790c776c8/SuperPack.rar.ht
    ml
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.