• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Maingear Spark - компактный геймерский неттоп (3 фото)

16 января 2014 | Просмотров: 26 525 | ПК и Ноутбуки
Maingear Spark - компактный геймерский неттоп (3 фото)

Компания Maingear представила свой компактный ПК Spark, разработанный специально для геймеров. Размеры корпуса составляют всего 114.3 x 107.4 x 59.4 мм, а вес - 404 грамма. В продажу устройство поступит в ближайшие 2 месяца в двух версиях - с Windows и Steam OS. В технические характеристики этого малыша вошли 4-ядерный процессор AMD A8-5557M с частотой 2.1-3.1 ГГц, дискретная видеокарта AMD Radeon R9 M275X с 2 ГБ памяти DDR5 на борту, 2 слота памяти объёмом до 16 ГБ, модуль WiFi 802.11ac, а в качестве опции предлагается установка SSD накопителя формата mSATA объемом до 256 ГБ. О цене пока не сообщается.

Maingear Spark - компактный геймерский неттоп (3 фото)

Maingear Spark - компактный геймерский неттоп (3 фото)


Источник: techpowerup

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.