• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Радиоуправляемый программируемый шпионский робот

11 февраля 2010 | Просмотров: 28 705 | Гаджет новости

Отличным подарком для любого ребенка станет робот Spy Video TRAKR, который можно использовать как обычную радиоуправляемую игрушку, так и в качестве многофункционального программируемого робота. Spy Video TRAKR представляет собой небольшого гусеничного робота, оборудованного видеокамерой, микрофоном и стереодинамиками, но прелесть его состоит в том, что им можно руководить не только с помощью пульта дистанционного управления, работающего на частоте 2,4 ГГц и оснащенного небольшим дисплеем, но и благодаря предварительно загруженной программе, создаваемой с помощью специального программного обеспечения. Тем родителям, которые захотят приобрести своему ребенку такую игрушку, стоит предварительно хорошо подумать, так как Spy Video TRAKR имеет встроенный датчик движения и возможность ночной съемки, а на пульте управления имеется слот для карт памяти SD, на который сохраняются полученные фотографии и видео. В общем, у вас есть время подумать до октября 2010 года, когда этот гаджет появится в продаже по примерной цене в $120.

Источник: wildplanet

Комментарии: 2

  1. sdrgsergtserg
    11 февраля 2010 20:33 sdrgsergtserg
    не маловата ли цена?? думаю как минимум раз в 10 дороже будет
    + 1
    Ответить
  2. Argentum4k
    11 февраля 2010 21:47 Argentum4k
    Да, чтото слишком дешево. а штука интересная
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.