• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Робот из LEGO, управляемый с помощью экзоскелета (2 видео)

4 августа 2015 | Просмотров: 23 963 | Гаджет новости / Интересное
Робот из LEGO, управляемый с помощью экзоскелета (2 видео)

Конструктор LEGO позволяет создавать много всего интересного, особенно из наборов робототехнической серии Mindstorms. Всё упирается только в фантазию создателя и наличия нужных деталей. Дэнни Бенедеттелли (Danny Benedettelli) сумел создать небольшого робота из Mindstorm, который управляется с помощью экзоскелета. К слову, он тоже собран из деталей LEGO. Робот получил название Cyclops MK II, так как первый прототип появился ещё в 2011 году. В экзоскелете используется плата Arduino, которая представляет движения человека командами, которые способен понимать робот и передает их по Bluetooth, в качестве "мозгов" робота используется Android-смартфон.




Источник: slashgear.com

Комментарии: 4

  1. Gim
    4 августа 2015 13:16 Gim
    У нас такие наборы продаются в магазинах?
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Flint
    4 августа 2015 13:50 Гость_Flint
    Интересно, пистолетом такой робот может управлять
    + 0
    Ответить
  3. Гость_PakeTa
    4 августа 2015 16:11 Гость_PakeTa
    Классный конструктор, столько всего интересного
    + 1
    Ответить
  4. kislbli11
    5 августа 2015 10:27 kislbli11
    на пса из half life 2 похож)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.