• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Cornucopia - пищевой принтер от MIT (3 фото)

22 января 2010 | Просмотров: 59 145 | Концепты

Устали каждый день готовить? Так почему бы не начать печатать себе еду? Такую идею предлагают специалисты Массачусетского технологического института (MIT), представившие концепт пищевого принтера и назвавшие его просто и красиво — Cornucopia. Во многом эта машина напоминает стандартный трехмерный принтер, разумеется, если учесть поправку на его кулинарную функцию. К верхней части принтера подключаются контейнеры с любимыми пищевыми ингредиентами владельца (хорошо, что здесь нет никаких синтезаторов и химических компонентов), которые послойно выходят из печатающего сопла, придавая конечному продукту не только нужный вкус, но и произвольную форму, недостижимую при любой другой готовке. Очень интересная и перспективная идея, будем надеяться, что интеллектуальная мощь специалистов MIT когда-нибудь позволит реализовать ее во плоти.





Источник: mit

Комментарии: 4

  1. Argentum4k
    22 января 2010 23:10 Argentum4k
    стандартный трехмерный принтер???
    + 0 −
    Ответить
  2. LexxusSPb
    23 января 2010 17:40 LexxusSPb
    А что, сейчас в каждом офисе стоит стандартный трехмерный принтер ;)
    + 0 −
    Ответить
  3. ЯЯЯ
    27 января 2010 16:46 ЯЯЯ
    am дебилы
    + 0 −
    Ответить
  4. kot_007
    4 марта 2013 10:23 kot_007
    а чо.. пельмени с салом печатал бы
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.