• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Принтер печатающий запахи (2 фото)

28 октября 2010 | Просмотров: 36 900 | Интересное

Японские ученые из университета Keio представили технологию, а с ней и прототип принтера, способного ни много, ни мало — печатать запахи. Разработчики говорят о некоем обонятельном дисплее, в который превращается бумага, на которую это устройство наносит смесь хитрых химических компонентов. В качестве прототипа использована модификация струйного принтера Canon, при помощи которого ученым удалось синтезировать ароматы лимона, ванили, лаванды, яблока, корицы, грейпфрута и мяты. В настоящее время инженеры работают над совмещением печати запахов с печатью фотографий и разработкой новых запахов.



Источник: akihabaranews

Комментарии: 8

  1. peerc
    28 октября 2010 12:02 peerc
    полная срань
    + 0
    Ответить
  2. 28 октября 2010 12:09 Killer
    срань будет, когда напишут первые вирусы для этого принтера )
    + 2
    Ответить
  3. механик
    28 октября 2010 12:21 механик
    а как выглядит то??? наверняка не потребно, да и использовать его дома не будут наверное, только в промышленных целях
    + 1
    Ответить
  4. serwu
    28 октября 2010 12:50 serwu
    Еще как потребно.Только позже.Например смотришь ты фильм по мимо того что в 3д очках,так еще и разные запохи усиливающие эфект реалистичности и присутствия в этом фильме.Еще можно это например по скайпу юзать.Очень удобно особенно станет, когда еще создадут что то на подобии некоего трансформера,который ты сможешь и потрогать.А там и секс с роботами не за горами. lol
    + 2
    Ответить
  5. cmis
    28 октября 2010 13:55 cmis
    Мало себе это представляю
    + 0
    Ответить
  6. 28 октября 2010 17:22 Killer
    serwu, "секс с роботами не за горами"
    wink
    + 0
    Ответить
  7. Adios
    28 октября 2010 17:48 Adios
    Бзднуть и сделать массовую рассылку-под именем новые духи,зацените)))
    + 0
    Ответить
  8. Gaber
    30 октября 2010 14:22 Gaber
    Нельзя такое в массы выпускать, гламурных подонков и пидоргов на улицах в разы прибавится. Пора закупать стволы для отстрела am
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.