• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

microSD выходит на новый рекордный объём - 64GB

15 января 2010 | Просмотров: 50 288 | ---

Много памяти не бывает. И как бы ни удивлялись сторонники экономии тому, зачем в кпк объем памяти сравнимый с аналогичным параметром нетбука, мы предпочитаем иметь запас места, а не его нехватку. И Samsung нам в этом поможет. Гигант индустрии объявил о выпуске новой NAND флэш-памяти. А точнее модуля moviNAND объемом 64 Гб для встраивания в гаджеты и microSD карты на 32 Гб. Толщина модуля moviNAND – всего 1,4 миллиметра, так что в ближайшее время можно ожидать существенного увеличения памяти в новых плеерах и смартфонах. Массовый выпуск microSD на 32 Гб будет налажен в следующем месяце, а вот модули moviNAND производятся с декабря 2009.

Источник: Engadget

Комментарии: 7

  1. zeltok
    15 января 2010 15:43 zeltok
    Херасе... wassat поскорее бы в продаже такое чудо winked
    + 0 −
    Ответить
  2. аноним
    16 января 2010 00:37 аноним
    уму не постижимо, как в такой маленькой, плоской "копейке", умещается 64 гб!.
    для примера сравнить видеокассету с одним фильмом и одну такую флешку со 100! фильмами (650мб каждый)...
    + 0 −
    Ответить
  3. STRIFT aKa NoName
    16 января 2010 19:36 STRIFT aKa NoName
    Ребята, это замечательно, да вот только какая у нее будет цена, я не думаю что маленькая.... wink
    + 0 −
    Ответить
  4. Flaxsess
    17 января 2010 12:54 Flaxsess
    Ладно цена, а какие телефоны и устройства будут поддерживать это чудо? Подумайте!
    + 0 −
    Ответить
  5. Argentum4k
    17 января 2010 23:35 Argentum4k
    да все норм будет, вы в 21 веке живете, флеш-память дешевеет наверно за год в 2 раза
    + 0 −
    Ответить
  6. Альберт
    13 мая 2010 16:49 Альберт
    Sandisk работает над MicroSD 128Gb. Плонируется вупустить 2011.
    + 0 −
    Ответить
  7. Альберт
    13 мая 2010 16:49 Альберт
    Sandisk работает над MicroSD 128Gb
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.