• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Toshiba анонсировала самые компактные модули NAND-памяти

24 февраля 2012 | Просмотров: 14 468 | Новости IT

Пресс-служба японской Toshiba сегодня сообщила о выпуске компанией самого компактного модуля NAND-памяти емкостью 128 Гбит, при помощи которого в ближайшем будущем можно будет создавать новое поколение карт памяти и USB-накопителей. Ожидается, что первыми использовать новые модули будет компания SanDisk в своих решениях. Как сообщили в Toshiba, самые компактные модули памяти на 128 Гбит имеют площадь 170 кв миллиметров. Созданы данные чипы были по 19-нанометровой технологической норме, что является самым технологически продвинутым производством. В декабре американская Micron Technology анонсировала 20-нанометровую производственную линию. Чипы NAND-памяти относятся к энергонезависимым решениям и часто используются для хранения информации в смартфонах, музыкальных плеерах и ультратонких ноутбуках. Меньшие размеры чипов позволяют создавать меньшие по размерам устройство, но также и создавать более емкие решения, способные вместить в себя больше данных. Новые чипы Toshiba используют MLC-технологию, сохраняющие до трех бит на одну ячейку памяти.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.