• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Домашний телефон на базе Android от Motorola

13 января 2010 | Просмотров: 32 483 | Смартфоны

Операционная система Android продолжает свою экспансию за пределы традиционного для не рынка смартфонов, планшетов и нетбуков. Кроме микроволновой печи был продемонстрирован и беспроводной телефон на базе Android для фиксированных сетей. Аппарат представила компания Motorola, он называется HS1001 и похож на обычный смартфон с сенсорным экраном и без клавиатуры. Правда, соотношение размеров дисплея и корпуса несколько непропорционально для мобильного устройства. Motorola HS1001 оснащен 2,8-дюймовым сенсорным резистивным дисплеем с разрешением QVGA и базируется на процессоре DSPG Arm9, тактовая частота которого составляет 240 МГц. Телефон работает под управлением операционной системы Android 1.6, причем, без интерфейса Motoblur. Также аппарат оснащен 256 Мб ROM, 128 Мб RAM и слотом для карт microSD. Он может подключаться к собственной базе и домашней сети по Wi-Fi. Motorola HS1001 начнет продаваться во втором квартале этого года по цене $149.


Комментарии: 1

  1. Просто_юзер
    14 января 2010 00:37 Просто_юзер
    Напрашивается вопрос: а нахрен он нужен?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.