• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Концепт светящегося платья (6 фото)

24 декабря 2009 | Просмотров: 19 960 | Концепты

Выбросы углекислого газа в атмосферу, спровоцированные деятельностью человека, год от года не уменьшаются. Что это значит? Ну, хотя бы то, что платья, подобные тому, которое изобрела датская дизайнерская компания Diffus, будут становиться все популярнее. Это платье содержит сотни крохотных светодиодов, соединенных с центральным микропроцессором и модулем, определяющим уровень углекислого газа в окружающем воздухе. Когда количество CO2 превышает определенную величину, светодиоды начинают быстро-быстро мигать – подают хозяйке знак, что пора убираться из этого места. Такой себе эко-индикатор.












Источник: technabob

Комментарии: 1

  1. sanila
    25 декабря 2009 00:06 sanila
    лучше не светящегося, а просвечиваищегося
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.