• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

GPS-часы nu-m8 - ваши дети никогда не потеряются (3 фото)

22 сентября 2009 | Просмотров: 34 558 | Гаджет новости

Когда что-то теряется – обидно, если речь идёт о ком-то, тогда уже грустно становится, так как человеческая жизнь, наверняка, самое дорогое на этой планете, ну, она не оценивается, не измеряется деньгами, так как одного человека может быть достаточно на протяжении 100 лет, с ним не скучно, а наоборот – весело, а если их несколько, тогда это вообще превосходно, ну, что надо делать – не теряться, раз уже найтись удалось. Ну, взрослые не сразу взрослыми были – все росли, теперь вот предлагается родителям постоянно держать детей в поле зрения, чтобы не терялись, как – одевать им на руки GPS локаторы Nu-m8, которые предназначаются для детей от 3 до 12 лет, видимо, теперь они просто не смогут затеряться, даже если захотят. Родители смогут следить за детьми, нет – не как шпионы, а как те, кто в ответе за тех, кто, возможно, в будущем, будет заниматься этим же. Технология, которая используется здесь, уже используется в мобильных телефонах, только тут вещь одевается на запястье, и выглядит как обычные часы, ну, возможно, слегка необычные. Если вдруг браслет снимается, сразу посылается сигнал с местонахождением. Безопасность оценивается в 150 фунтов стерлингов (приблизительно 7400 рублей).

<!--more-->

Источник: Nexus404.com


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.