• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

HDD-адаптер Brando работает как плеер медиа файлов с интерфейсом HDMI

4 июня 2009 | Просмотров: 55 550 | Гаджет новости

Производитель Brando представил довольно интересный адаптер для жестких дисков. Жесткий диск формата 3,5 или 2,5 дюймов подключенный к этому устройству превращается в USB-привод и одновременно в медиа плеер. Подключив его к телевизору или компьютерному дисплею через интерфейс HDMI, мультимедиа плеер сможет выдавать на экран разрешение формата 1080i (до 1920 × 1080) через свое собственное приложение для воспроизведения файлов. Помимо этого, устройство имеет порт USB 2.0, позволяющий воспроизводить информацию с flash-накопителей или же передавать информацию с них на жесткий диск. Слот для карт формата SD/SDHC служат для этой же цели. Встроенным плеером поддерживается воспроизведение форматов MPEG, AVI, MP4, VOB и DivX. За $69 в комплекте поставки вы получите сам адаптер SATA HDD Multi-Media Player Adapter, пульт дистанционного управления, USB-кабель и универсальный блок питания.

<!--more-->


Комментарии: 13

  1. Михайло
    4 июня 2009 15:18 Михайло
    А де ж цей агрегат можна прикупити?
    + 0
    Ответить
  2. XOXOJI
    5 июня 2009 09:07 XOXOJI
    я тоже хачу такой!!!
    + 0
    Ответить
  3. Cryol
    5 июня 2009 11:31 Cryol
    Беру 2 )
    + 0
    Ответить
  4. 8 июня 2009 00:09 delta24
    Я тоже такой хачу где купить его мона ?
    + 0
    Ответить
  5. niknik60
    13 июля 2009 15:00 niknik60
    ...уааау!!!...
    + 0
    Ответить
  6. Keltic
    13 июля 2009 15:25 Keltic
    Супер беру
    + 0
    Ответить
  7. редиска
    13 июля 2009 16:10 редиска
    ёть! так что теперь бум винты с собой таскать? а сумочку??
    + 0
    Ответить
  8. kvazar96
    13 июля 2009 17:25 kvazar96
    ссылку бы на источник непомешало....
    + 0
    Ответить
  9. Senior
    13 июля 2009 20:39 Senior
    usb.brando.com.hk/sata-hdd-multi-media-player-adapter_p00958c032d015.html
    + 0
    Ответить
  10. Макар
    14 июля 2009 00:39 Макар
    mkv не читает - нафига ему HDMI? Прикольно, но без матрёшки...
    + 0
    Ответить
  11. евгений
    14 июля 2009 09:15 евгений
    Почему в комплекте нет шнур HDMI. Чере то что есть в комплекте будет некоторая потеря качества.
    + 0
    Ответить
  12. ВитёК
    20 июля 2009 18:05 ВитёК
    ТА НУ....,! НАХ... ОН НУЖЕН БЕЗ mkv...!
    + 0
    Ответить
  13. ava783
    3 ноября 2009 11:45 ava783
    я тоже хачу такой!!!

    Где можно такой купить ?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.