• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Pentax K-7 представлен официально

22 мая 2009 | Просмотров: 47 840 | Гаджет новости

Сегодня Pentax официально анонсировал свою новейшую зеркальную камеру — Pentax K-7. Эта камера по классу примерно соответствует Canon EOS 50D и Nikon D300. Из её ключевых особенностей стоит отметить 14,6-мегапиксельную CMOS-матрицу производства Samsung, пылевлагозащищённую конструкцию, встроенный стабилизатор изображения, видоискатель со 100-процентным покрытием кадра, электронный уровень, встроенный HDR-режим и запись видео в разрешениях 1280x720 (16:9), 1536x1024 (3:2) и 640х416 (3:2) с частотой обновления 30 кадров в секунду. В отличие от Nikon D90, Nikon D5000 и Canon EOS 500D, у Pentax K-7 во время записи видео работают автофокус, стабилизатор и плавное управление диафрагмой. Остальные характеристики соответствуют тем, которые мы публиковали ранее. Продажи Pentax K-7 начнутся в июле, стоимость в США составит 1300 долларов, в Европе — 1300 евро.

<!--more-->


Одновременно с Pentax K-7 были анонсированы два новых влагозащищённых «китовых» объектива — стандартный SMC Pentax-DA 18-55 mm f/3,5-5,6 AL WR (200 долларов) и длиннофокусный SMC Pentax-DA 50-200 mm f/4-5,6 ED WR (250 долларов).


Комментарии: 2

  1. Lexus
    22 мая 2009 13:37 Lexus
    PENTAX - FOREVER !!!!
    + 0
    Ответить
  2. Alex
    26 мая 2009 13:15 Alex
    Зачем в нём видеозапись.К20 симпатичней.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.