• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Acer AspireRevo: первый неттоп на платформе NVIDIA Ion

8 апреля 2009 | Просмотров: 40 498 | Гаджет новости

Acer вместе с NVIDIA представил первый неттоп, использующий давно ожидаемую графическую систему Ion. Она позволит превратить неттопы для решения простых задач во вполне полноценные настольные компьютеры для дома. Новинка получила имя AspireRevo и может похвастаться чудовищным количеством USB-портов (их аж 6), HDMI-выходом и аппаратной поддержкой Full HD. Официальный пресс-релиз говорит об отличной совместимости графического чипа с ядром NVIDIA CUDA Ion с играми Spore, Call of Duty 4 и Sim City 5. Новинка будет работать под управлением Windows Vista Home Premium и может оснащаться оперативной памятью до 4 гигабайт и жесткими дисками до 350 гигабайт. Процессором у Acer AspireRevo все тот же Intel Atom с частотой 1.6 ГГц. Продажи должны начаться во втором квартале этого года.

<!--more-->

.



Комментарии: 8

  1. jimmie
    8 апреля 2009 17:32 jimmie
    хотелось бы такого!
    + 0
    Ответить
  2. brick
    8 апреля 2009 19:01 brick
    ага, ещёб
    + 0
    Ответить
  3. Konst
    8 апреля 2009 23:46 Konst
    скока денег бы узнать стоит агрегат
    + 0
    Ответить
  4. kratzer
    9 апреля 2009 00:17 kratzer
    predpologajutsa okolo 300$
    kak na samom dele budet uvidim...
    + 0
    Ответить
  5. topsla
    9 апреля 2009 01:37 topsla
    Не такое, мне обычный системник никто не заменит.Проблема с охлаждением, сидюка опять нет, вечный перегрев и как следствие...Плюс ко всему блок питания внешний(размеры тож пади у него не малые)
    + 0
    Ответить
  6. 9 апреля 2009 07:37 Killer
    topsla, где ты слышал про вечный перегрев? я пользуюсь интел-атомами, никогда ничего не грелось даже при просмотре ХД (720п)

    сидюк нафиг не нужен, прошли те времена. систему можно и с флэшки поставить, всё остальное - интернет.

    как говорится, каждому своё. я с удовольствием взял бы такой девайс.
    + 0
    Ответить
  7. Ruslan
    9 апреля 2009 10:00 Ruslan
    Если бы на этой базе сделал ли бы net-book, купил бы не задумываясь.
    + 0
    Ответить
  8. OFF
    12 апреля 2009 16:03 OFF
    \"Процессором у Acer AspireRevo все тот же Intel Atom с частотой 1.6 ГГц.\"

    Хрень какую-то написали, какой интел атом? У Nvidia своя архитектура.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.