• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Концепт Infiniti Essence Hybrid

6 марта 2009 | Просмотров: 58 053 | Гаджет новости

Концепт гибридного автомобиля Essence станет воплощением технологий и дизайна будущего компании Infiniti. В автомобиле также предусмотрено множество систем безопасности, среди них: система контроля расстояния до соседних объектов Distance Control Assist, система предотвращения схода с полосы движения Lane Departure Prevention, система защиты от бокового столкновения Side Collision Protection и системой предотвращения наезда сзади Back-up Collision Prevention. Все эти технологии компания Nissan называет "Щит Безопасности", "Safety Shield". В сердце автомобиля – 3,7-литровый двигатель V6, который известен по моделям Nissan 370Z и Infiniti G37 Coupe. Но в этом концепте мотор оснащен параллельно работающими турбонагнетателями и прямым впрыском, которые позволяют развивать 434 лошадиные силы. Этот двигатель спарен с тем, что в Nissan называют 3D Motor. 3D Motor, вроде электромотора, находится между двигателем и трансмиссией и обеспечивает дополнительных 158 лошадиных сил. Он работает от ионно-литиевого блока батарей, который размещен под грузовым отделением автомобиля. Учитывая то, что Essence – все еще концепт, Nissan не дает никаких данных о характеристиках разгона и экономичности гибридного привода. Серийный вариант Essence должен появиться в Европе уже в следующем году. Но в этой версии 3D Motor будет спарен с дизельным двигателем с турбонаддувом.

<!--more-->


Комментарии: 6

  1. Nook
    6 марта 2009 15:38 Nook
    3D кардан
    + 0
    Ответить
  2. volodia1
    7 марта 2009 13:46 volodia1
    Сайт с качественными обоями для рабочего стола. Все обои высокого разрешения. База постоянно пополняется
    lvg.h1.ru
    + 0
    Ответить
  3. serjbel
    8 марта 2009 23:57 serjbel
    Блог об правилах жизни theserge.ru
    + 0
    Ответить
  4. Евгений
    9 марта 2009 13:44 Евгений
    Автор ! не пиши х@йню и не вводи людей в заблуждение! Эту модель инфинити выпустила в честь своего юбилея в одном экземпляре!!!!! в серийное производство она не выйдет НИКОГДА!!! А то получается услишили звон и не знаем где он!
    + 0
    Ответить
  5. vasily
    9 марта 2009 18:18 vasily
    а ещё там стоит катапульта, которая выбросит водителя в космос, если компьютер заглючил ))))
    + 0
    Ответить
  6. GIO.ee
    10 марта 2009 00:46 GIO.ee
    GIO.ee: FREE MP3 VIDEO ONLINE RADIO
    радио самое интресное=)
    хотя и бесплатные MP3 тоже ничего;)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.