• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

I Contact:: концепт мыши в виде контактной линзы

20 января 2009 | Просмотров: 15 528 | Гаджет новости

Чего только не придумает человечество для еще большего упрощения работы компьютерной мыши. В принципе, ничего революционного в идее управлять мышью нет — подобные системы уже используются военными летчиками в боевых самолетах и вертолетах. Специальный сенсор отслеживает движения зрачков и проецирует соответствующую картинку на тактический дисплей. Но в данном случае все без махрового милитаризма. Концепт I Contact представляет собой специальную контактную линзу, оснащенную камерой и беспроводным передатчиком. И боксом, который одновременно выполняет роль коробочки для очистки и хранения линзы, и приемника сигнала линзы. Для полного счастья не хватает еще одного приемника, подключаемого, например, к USB-порту. Надо ведь как-то передавать движения мыши компьютеру и операционной системе. Впрочем, необходимый чип с беспроводным модулем можно размещать прямо на материнской плате. Для тех, кто не понял принципа работы, далее находится дополнительная иллюстрация.

<!--more-->


Комментарии: 3

  1. 21 января 2009 00:22 dimarek
    а как кликать-то?))) моргнул один раз - один щелчок, моггнул два - двойной - прищурился - подцепил, моргнул правым - правый клик?))) так и тик заработать недолго))
    + 0
    Ответить
  2. 30 января 2009 19:36 rcheula
    Dimarek ты прав... льол...

    представьте дялог:
    - че ты так часто маргаешь, опять вес вечр играл Зума?!?!?!
    - ...
    + 0
    Ответить
  3. AlexeyPriek
    9 ноября 2018 15:03 AlexeyPriek
    РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО ПОЛНОГО ЦИКЛА
    Мы рекламное агентство Level UP.
    Event/ BTL/ Design/Gifts/Production
    7 лет работы на рынке маркетинговых услуг.
    Провели 1486 промоакций и мероприятий

    Яркий креатив, сильный клиентский сервис, эффективные результаты.

    ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ:
    www.ra-levelup.ru
    info@ra-levelup.ru

    С нами вы на уровень выше!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.