• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Nokia 7001

23 сентября 2008 | Просмотров: 35 270 | Гаджет новости

Сразу же следует отметить, что данный концепт не является официальной разработкой фирмы Nokia. Так чего же может достичь на современном рынке мобильный телефон размером с половину iPhone, да простит нас дизайнер Тобиас Хорноф (Tobias Hornof) за эту не вполне вежливую параллель? Впрочем, его корпус напоминает также и еще один знаменитый продукт — LG Prada. Но самым примечательным достоинством концепта является его интерфейс, столь же экзотичный, как и все устройство в целом. Кроме того, из рисунка видно, что на небольшом дисплее этого телефона поместится и полноценная (хоть и крошечная) экранная qwerty-клавиатура. Весьма любопытное и неожиданное устройство, хотелось бы надеяться только, что работать с ним сможет любой желающий, а не только пианист с его тонкими чувствительными пальцами. Впрочем, небесполезным здесь может оказаться и старый добрый стилус, который уже, по совести говоря, начал выходить из моды.

Далее ещё фото...

<!--more-->


Комментарии: 7

  1. лесби
    23 сентября 2008 11:43 лесби
    Хочу такой
    + 3
    Ответить
  2. Gary .G
    23 сентября 2008 13:56 Gary .G
    Девайс прикольный! Но вот только где у него динамик и микрофон??? :-(
    + 2
    Ответить
  3. Алекс
    23 сентября 2008 16:31 Алекс
    ...динамик и микрофон - в... торце :) сверху и снизу. сверху достаточно 3-х маленьких дырочек, лишь бы кварцевый резонатор слышно было, а снизу одной под микрофон. мощного стереозвука тут не надо - не для этого девайс... :)

    Хочу себе такой!
    + 1
    Ответить
  4. Berkut
    23 сентября 2008 18:44 Berkut
    чуете рожу китайскую на дисплее, хотите сказать это финка? уй вам товарищи, такая же фигня как китайские N95))))
    + 1
    Ответить
  5. conroe
    23 сентября 2008 22:06 conroe
    Квадратиш, практиш, гут?

    Говно какое-то!
    + 1
    Ответить
  6. 24 сентября 2008 09:09 Killer
    Berkut, ни для кого не секрет что 99.9% нокий собирается в КИТАЕ ) в финляднии просто офис :)
    + 1
    Ответить
  7. ides11
    14 января 2010 15:11 ides11
    :\ снял аккум - Made in Finland
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.