• Intel показала как выглядит ИИ с 1,15 млрд нейронов (2 фото)

    Halo Point включает шесть процессорных стоек, каждая размером с микроволновую печь. Внутри расположилось 1152 процессора Loihi 2, построенных на базе чипсета Intel 4 process node и получивших название в честь вулкана на Гавайях. Система включает 1,15 миллиарда нейронов и 128 миллиарда синапсов. Всего в ней 140 544 нейроморфных процессорны...
    Читать дальше
  • Google показала секретную лабораторию для тестирования камер смартфонов (2 фото + видео)

    Смартфоны Google Pixel в первую очередь славятся своими камерами. Как оказалось, у компании есть секретная лаборатория, где и проходит тестирование и настройка камер. Журналистам портала CNET удалось посетить её и увидеть лично, как создаются камеры «пикселей».
    Читать дальше
  • Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Учёные смогли напечатать сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал (4 фото)

    Австралийские учёные создали сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал, который на 50% прочнее аналогов, используемых в аэрокосмической отрасли. По словам авторов разработки, они черпали вдохновение у природы, а именно у растений.
    Читать дальше
  • Мошенники нашли новый способ воровства Телеграм-аккаунтов

    Компания F.A.C.C.T. сообщила, что раскрыли новую схему воровства аккаунтов в Telegram. Она напоминает некоторые уже известные методы мошенничества, но, по мнению экспертов, опасна даже для опытных пользователей.
    Читать дальше

Apple представила новый белый MacBook - живые фото (14 фото)

21 октября 2009 | Просмотров: 25 958 | Apple / ПК и Ноутбуки

Компания Apple представила полное обновление белого пластикового MacBook. Он получил корпус, выполненный по технологии Unibody, более качественный экран с LED-подсветкой и несменную литиево-полимерную батарею, но, к сожалению, лишился некоторых полезных разъёмов. Новый белый MacBook весит примерно на 150 граммов меньше своего предшественника — 2,13 кг, что для 13-дюймовой модели является не рекордным, но терпимым показателем. В качестве процессора используется Intel Core 2 Duo P7550 с тактовой частотой 2,26 ГГц и 3 МБ кеш-памяти второго уровня, объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, жёсткого диска — 250 ГБ, видеокарта — интегрированная NVIDIA GeForce 9400M G, оптический привод — слотовый DVD+/-RW. Но самым большим изменением в начинке является новая несменная литиево-полимерная батарея, которой, по заявлению Apple, должно хватать на 7 часов автономной работы с включённым Wi-Fi. Ноутбук также получил стеклянный «бескнопочный» тачпад с поддержкой мультитач — такой же, как в текущей линейке MacBook Pro. К минусам относится отсутствие FireWire, всего 2 USB-порта и комбинированный разъём выхода на наушники/микрофонного входа. Ещё один минус — теперь для замены памяти/жёсткого диска необходимо отвинчивать всю нижнюю крышку ноутбука. Стоимость MacBook в США осталась неизменной — $999.

<!--more-->


























Источник: Engadget



Комментарии: 4

  1. pisuk
    22 октября 2009 09:35 pisuk
    и чего люди так прутся от этих макбуков? дизайн ничего особенного, железо средненькое, с заменой батареи маяться и всего 7 часов работы. зато за один логотип на 10,000руб наценка. в попу мак.
    + 1
    Ответить
  2. rgrgre
    5 ноября 2009 03:59 rgrgre
    Наценка - 15000 руб. У нас он продаётся за 45000 руб. (официальный, русифицированный) - нах надо. А вот за 999 $ я бы ещё подумал...
    + 1
    Ответить
  3. ol;o
    6 ноября 2009 02:39 ol;o
    Ёптыть, за такие баблосы даже подсветки клавы нет! Фтопку.
    + 1
    Ответить
  4. оля
    21 октября 2010 22:35 оля
    он прекрасен, но царапается нещадно:(( огромный минус
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.