• Intel показала как выглядит ИИ с 1,15 млрд нейронов (2 фото)

    Halo Point включает шесть процессорных стоек, каждая размером с микроволновую печь. Внутри расположилось 1152 процессора Loihi 2, построенных на базе чипсета Intel 4 process node и получивших название в честь вулкана на Гавайях. Система включает 1,15 миллиарда нейронов и 128 миллиарда синапсов. Всего в ней 140 544 нейроморфных процессорны...
    Читать дальше
  • Google показала секретную лабораторию для тестирования камер смартфонов (2 фото + видео)

    Смартфоны Google Pixel в первую очередь славятся своими камерами. Как оказалось, у компании есть секретная лаборатория, где и проходит тестирование и настройка камер. Журналистам портала CNET удалось посетить её и увидеть лично, как создаются камеры «пикселей».
    Читать дальше
  • Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Учёные смогли напечатать сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал (4 фото)

    Австралийские учёные создали сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал, который на 50% прочнее аналогов, используемых в аэрокосмической отрасли. По словам авторов разработки, они черпали вдохновение у природы, а именно у растений.
    Читать дальше
  • Мошенники нашли новый способ воровства Телеграм-аккаунтов

    Компания F.A.C.C.T. сообщила, что раскрыли новую схему воровства аккаунтов в Telegram. Она напоминает некоторые уже известные методы мошенничества, но, по мнению экспертов, опасна даже для опытных пользователей.
    Читать дальше

Концепт часов The Superior: узнать время не так-то просто!

4 августа 2008 | Просмотров: 32 525 | Гаджет новости

Вам надоели традиционные наручные часы? Вероятно, ультрасовременный и, вместе с тем, минималистичный концепт The Superior поможет скрасить ваш день. Конструкция часов выполнена таким образом, что браслет идеально облегает запястье владельца. Однако для того, чтобы узнать текущее время придется немного постараться и расшифровать показания светящихся камней, расположенных в два ряда по краям браслета. Верхний ряд показывает часы, нижний — минуты. Чтобы узнать текущий час, нужно умножить число негорящих камней слева на два и прибавить к произведению число горящих камней. В минутном же ряду каждый горящий камень соответствует десяти минутам. Часы изготовлены из карбида вольфрама, покрытого карбидом титана. Вероятно, поэтому устройство получило название The Superior, что означает «Превосходный». Быть может, для людей с практичным складом ума такие часы инее подойдут, зато для тех, кто постоянно находится в поиске чего-то нового они станут настоящим откровением. Автором концепта стал дизайнер по имени Кайл Черри (Kyle Cherry).

Похожие новость про необычные часы:

Timex TX54 — часы на ногте
Часы-монитор сердечного ритма MioPINK Motiva
Система оповещения об аллергических реакциях Sensix от Essential
Новые китайские часы-мобильный телефон (фото)
Часы-головоломка Infection
Cool G108 – наручные часы + телефон-раскладушка
Van Der Led WM2 - очередной телефон на запястье
Opus8 - Электронно-механические часы

<!--more-->



Комментарии: 2

  1. Ukito
    4 августа 2008 22:08 Ukito
    уууу, кайф я хо себе таку цяцю..!!!
    + 0
    Ответить
  2. crec
    4 августа 2008 23:23 crec
    где купить такого инопланитянина?)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.