• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Часы TokyoFlash с пятнами Роршаха (видео)

19 ноября 2013 | Просмотров: 16 305 | Гаджет новости / Интересное / Моддинг
Часы TokyoFlash с пятнами Роршаха (видео)

Очередную необычную модель наручных часов представила компания TokyoFlash. Новинка имеет монохромный дисплей, выполненный по технологии электронных чернил и, по традиции, весьма необычное шифрование данных. Kisai Rorschach, как становится ясно из названия, связаны со знаменитым психодиагностическим тестом Германа Роршаха на основе чернильных пятен. Для того, чтобы узнать, который час, нужно мысленно разделить изображение на 4 квадрата: верхний правый отображает часы, а нижний левый - минуты. Другие части дисплея не имеют информационной нагрузки и всего лишь зеркально копируют основное изображение.


Комментарии: 2

  1. habr03
    19 ноября 2013 14:27 habr03
    на фотографии слева я вижу грустного монстра, а справа - два человека приветствуют друг друга поднятием рук.
    + -10 −
    Ответить
  2. Дарт Вейдер
    3 декабря 2013 12:40 Дарт Вейдер
    Мухоморы в комплекте идут? Подписка на поставку на сколько лет действует? Бонусная программа лояльна к оптовым покупателям грибов?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.