• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Часы TokyoFlash с пятнами Роршаха (видео)

19 ноября 2013 | Просмотров: 15 543 | Гаджет новости / Интересное / Моддинг
Часы TokyoFlash с пятнами Роршаха (видео)

Очередную необычную модель наручных часов представила компания TokyoFlash. Новинка имеет монохромный дисплей, выполненный по технологии электронных чернил и, по традиции, весьма необычное шифрование данных. Kisai Rorschach, как становится ясно из названия, связаны со знаменитым психодиагностическим тестом Германа Роршаха на основе чернильных пятен. Для того, чтобы узнать, который час, нужно мысленно разделить изображение на 4 квадрата: верхний правый отображает часы, а нижний левый - минуты. Другие части дисплея не имеют информационной нагрузки и всего лишь зеркально копируют основное изображение.


Комментарии: 2

  1. habr03
    19 ноября 2013 14:27 habr03
    на фотографии слева я вижу грустного монстра, а справа - два человека приветствуют друг друга поднятием рук.
    + -10
    Ответить
  2. Дарт Вейдер
    3 декабря 2013 12:40 Дарт Вейдер
    Мухоморы в комплекте идут? Подписка на поставку на сколько лет действует? Бонусная программа лояльна к оптовым покупателям грибов?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.