• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Часы TokyoFlash с пятнами Роршаха (видео)

19 ноября 2013 | Просмотров: 15 535 | Гаджет новости / Интересное / Моддинг
Часы TokyoFlash с пятнами Роршаха (видео)

Очередную необычную модель наручных часов представила компания TokyoFlash. Новинка имеет монохромный дисплей, выполненный по технологии электронных чернил и, по традиции, весьма необычное шифрование данных. Kisai Rorschach, как становится ясно из названия, связаны со знаменитым психодиагностическим тестом Германа Роршаха на основе чернильных пятен. Для того, чтобы узнать, который час, нужно мысленно разделить изображение на 4 квадрата: верхний правый отображает часы, а нижний левый - минуты. Другие части дисплея не имеют информационной нагрузки и всего лишь зеркально копируют основное изображение.


Комментарии: 2

  1. habr03
    19 ноября 2013 14:27 habr03
    на фотографии слева я вижу грустного монстра, а справа - два человека приветствуют друг друга поднятием рук.
    + -10
    Ответить
  2. Дарт Вейдер
    3 декабря 2013 12:40 Дарт Вейдер
    Мухоморы в комплекте идут? Подписка на поставку на сколько лет действует? Бонусная программа лояльна к оптовым покупателям грибов?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.