• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

13 марта 2026 | Просмотров: 13 323 | Новости IT
В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.

12 марта 2026 года, в работе Telegram произошёл глобальный сбой, сообщает РБК со ссылкой на данные сервисов Downdetector и Detector404. На нестабильную работу сервиса жалуются жители многих стран мира, включая Россию, США, Нидерланды, Великобританию, Норвегию, Германию, Украину, в Казахстан и Беларусь. Чаще всего пользователи платформы сообщают о неполадках в работе мобильного приложения и сложностях с отправкой сообщений.

За последние сутки на платформе Detector404 зафиксированы более 10 тыс. жалоб на работу Telegram, из которых 5,2 тыс. поступили только за последний час. Накануне пользователи Telegram также жаловались на работу мессенджера, но сообщалось о неполадках в первую очередь в регионах России и в Нидерландах.

В начале февраля в России стали наблюдаться массовые сбои в работе Telegram — впоследствии Роскомнадзор признался, что начал ограничивать работу платформы в стране. Из неофициальных источников стало известно, что уже в начале апреля власти намереваются заблокировать мессенджер целиком, и в Роскомнадзоре отрицать этого не стали.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.