• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Хакеры заявили об уничтожении 7000 серверов и похищении 22 ТБ данных Аэрофлота

28 июля 2025 | Просмотров: 2 338 | Новости IT

Утром 28 июля в IT-инфраструктуре «Аэрофлота» произошёл серьёзный сбой, который привёл к массовым сбоям в расписании рейсов и отмене полётов. К 11:00 авиакомпания отменила уже 49 пар рейсов из Москвы и обратно, включая направления в Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Калининград, Ереван, Минск и другие города.

Компания сообщила, что возврат билетов и переоформление возможны в течение десяти дней, но только по месту покупки. Кассы в аэропорту «Шереметьево» не обслуживают такие запросы, что вызывает дополнительное недовольство у клиентов. Пассажиров, находящихся в аэропорту, просят покинуть терминалы во избежание скоплений, а также обратиться в зал выдачи багажа, чтобы забрать зарегистрированный багаж.

Позднее хакерская группировка Silent Crow взяла на себя ответственность за атаку. По их словам, были уничтожены порядка 7000 серверов и похищены 22 ТБ данных. Официальных подтверждений от «Аэрофлота» пока не поступало.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.