• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Безлимитный Wi-Fi на рейсах Аэрофлота обойдётся в тысячу рублей

5 апреля 2018 | Просмотров: 10 208 | Интересное
Безлимитный Wi-Fi на рейсах Аэрофлота обойдётся в тысячу рублей

Отечественная авиакомпания «Аэрофлот» всерьёз рассматривает возможность запуска на время полётов безлимитного доступа в интернет по Wi-Fi. Как сообщается на сайте госзакупок, тендер выиграла фирма «Стэк.ком». Нужное оборудование будет установлено её инженерами в самолеты моделей Airbus 321 и 320. Эта же компания на протяжении трёх с половиной лет будет оказывать услуги связи.

Как говорят представители Аэрофлота, за час безлимитного интернета в полёте придётся заплатить 800 рублей. А за то, чтобы подключиться на всё время полёта – одну тысячу рублей. Предполагается, что услугу начнут оказывать на Airbus 321 и 320 уже в нынешнем году. Эти самолеты летают по стране и за рубеж, но на среднюю дальность. В настоящее время Wi-Fi-оборудование уже установили на первую восьмерку рейсов. Прочие собираются добавить до конца 2019 года.

Аэрофлот предоставляет Wi-Fi на дальних рейсах. Услуга доступна на Airbus 330, трафик стоит от 5 американских долларов за 10 мегабайт до $50 за 150 мегабайт. На Boeing 777 цена варьируется от $5 за 10 МБ до $40 за 100 МБ.

Источник: Ведомости

Комментарии: 4

  1. Zuli
    5 апреля 2018 14:29 Zuli
    А я так радовалась, что хоть там моя зависимость меня не достанет и можно заняться в полете чем-то другим.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Burzui
    5 апреля 2018 15:40 Гость_Burzui
    Сплю весь полет, если нет орущих детей и наглых соседей из прилегающих рядов. Просыпаюсь только на кормешку и пофиг на фильмы, музыку, телефон.
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    5 апреля 2018 23:28 Ваше имя
    И кто-нибудь обязательно будет болтать по телефону через Skype, Viber или WhatsApp
    + 1
    Ответить
  4. Malachai
    6 апреля 2018 09:25 Malachai
    "Щасте" то какое! :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.