• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Безлимитный Wi-Fi на рейсах Аэрофлота обойдётся в тысячу рублей

5 апреля 2018 | Просмотров: 10 520 | Интересное
Безлимитный Wi-Fi на рейсах Аэрофлота обойдётся в тысячу рублей

Отечественная авиакомпания «Аэрофлот» всерьёз рассматривает возможность запуска на время полётов безлимитного доступа в интернет по Wi-Fi. Как сообщается на сайте госзакупок, тендер выиграла фирма «Стэк.ком». Нужное оборудование будет установлено её инженерами в самолеты моделей Airbus 321 и 320. Эта же компания на протяжении трёх с половиной лет будет оказывать услуги связи.

Как говорят представители Аэрофлота, за час безлимитного интернета в полёте придётся заплатить 800 рублей. А за то, чтобы подключиться на всё время полёта – одну тысячу рублей. Предполагается, что услугу начнут оказывать на Airbus 321 и 320 уже в нынешнем году. Эти самолеты летают по стране и за рубеж, но на среднюю дальность. В настоящее время Wi-Fi-оборудование уже установили на первую восьмерку рейсов. Прочие собираются добавить до конца 2019 года.

Аэрофлот предоставляет Wi-Fi на дальних рейсах. Услуга доступна на Airbus 330, трафик стоит от 5 американских долларов за 10 мегабайт до $50 за 150 мегабайт. На Boeing 777 цена варьируется от $5 за 10 МБ до $40 за 100 МБ.

Источник: Ведомости

Комментарии: 4

  1. Zuli
    5 апреля 2018 14:29 Zuli
    А я так радовалась, что хоть там моя зависимость меня не достанет и можно заняться в полете чем-то другим.
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_Burzui
    5 апреля 2018 15:40 Гость_Burzui
    Сплю весь полет, если нет орущих детей и наглых соседей из прилегающих рядов. Просыпаюсь только на кормешку и пофиг на фильмы, музыку, телефон.
    + 1 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    5 апреля 2018 23:28 Ваше имя
    И кто-нибудь обязательно будет болтать по телефону через Skype, Viber или WhatsApp
    + 1 −
    Ответить
  4. Malachai
    6 апреля 2018 09:25 Malachai
    "Щасте" то какое! :)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.