• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Илон Маск хочет запустить междугородние рейсы на Starship

20 ноября 2024 | Просмотров: 4 350 | Интересное
Илон Маск хочет запустить междугородние рейсы на Starship

Илон Маск заявил, что перелёт между городами на ракете Starship может стать реальностью. Идея необычна тем, что ракету изначально планировали использовать для дальних полётов к Луне или Марс, но, по мнению главы SpaceX, перемещаться между городами на ней тоже можно.


Маск высказал своё предположение в комментарии в социальной сети X к концептуальному рекламному ролику международных перелётов на ракете Starship. Он написал, что «теперь это возможно». Если самолёт развивает скорость в 900 км/ч, то скорость ракеты составляет 27 000 км/ч, а это значительно сократит время перелёта. Например, расстояние между Москвой и Владивостоком можно будет преодолеть за 15 минут, а между Санкт-Петербургом и Москвой — за полторы минуты (не считая времени на взлёт и другие нюансы).


Предполагается, что такая скорость станет возможна по той причине, что ракета будет выходить в космос, а оттуда направляться в пункт назначения. Предполагаемая вместимость — 1000 человек. Ранее Маск предполагал, что из-за небольшого времени в пути «не понадобятся ни туалеты, ни кабина пилота, ни кухня», но билет может стоить тысячи долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.