• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Mercedes-Benz представил новую автомобильную медиасистему с играми и фильмами (8 фото)

15 января 2024 | Просмотров: 3 755 | Гаджет новости

Компания Mercedes-Benz в рамках технологической выставки CES в Лас-Вегасе рассказала об обновлениях программного обеспечения для бортовых медиасистем. Благодаря новой операционке MB OS, разработка которой близится к завершению, серийные автомобили получат ряд продвинутых функций. Среди них названы, к примеру, видеоигры, усовершенствованная навигационная система и виртуальный ассистент с элементами искусственного интеллекта.

Элементы искусственного интеллекта должны обеспечить виртуальному ассистенту способность более естественно реагировать не только на запросы пользователя, но и на его настроение. К примеру, на фразу «Я голоден» новый помощник не только выдаст список близлежащих заведений, но и поможет определиться с выбором на базе предпочтений пользователя и имеющихся отзывов. Ассистент сможет также, к примеру, планировать поездки с учётом графика владельца и предлагать изменения, если пользователь выбился из расписания.

В Mercedes-Benz намерены научить помощника имитировать настроение в соответствии с эмоциями владельца. Он будет менять звучание своего голоса и продолжительность реплик, а также отображать символы эмоций на дисплее системы.

Бортовая навигация получит трёхмерное отображение зданий и станет показывать не только карты, но и время суток и актуальную погоду. Набор видеоигр для медиасистемы обещают предоставить Sony и Antstream. Наконец, на Mercedes-Benz появится несколько предустановленных медиасервисов для потоковых видео и аудио, включая приложение для воспроизведения аудиокниг.

Ожидается, что готовую к производству версию новой медиасистемы Mercedes-Benz представит вместе с серийным электрокаром CLA нового поколения. Его прототип на базе новейшей платформы MMA уже показали, а конвейерный седан должен появиться в течение нынешнего года.















Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.