• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Представлен электрический кроссовер Mercedes-Benz EQA по цене 47 540 евро (3 фото + видео)

21 января 2021 | Просмотров: 13 173 | Гаджет новости

Ведущий немецкий производитель автомобилей, компания Mercedes-Benz (концерн Daimler AG) продолжает расширять модельный ряд электрических автомобилей и официально объявила о планах начала продаж нового электрокроссовера Mercedes-Benz EQA. Уже весной первая модификация кроссовера EQA 250 поступит в продажу по цене 47 540 евро.


Модель Mercedes-Benz EQA 250 создана на базе нынешнего поколения GLA. Это будет переднеприводный автомобиль с электрическим двигателем мощностью 140 кВт (190 л.с.) и крутящим моментом 375 Нм. Аккумуляторная батарея емкостью 66,5 кВт обеспечит дальность автономной поездки на одном заряде по европейскому стандарту NEDC до 482 км (300 миль). Согласно более точному тесту по стандарту WLTP радиус автономной езды составит около 426 км.


Масса автомобиля Mercedes-Benz EQA 250 составит 2040 кг при габаритных размерах 463×1834×1620 мм и колесной базе 2729 мм. Применение станции быстрой зарядки мощностью 100 кВт обеспечит пополнение заряда батареи от 10 до 80% всего за 30 минут. Использование стандартной зарядной станции Wallbox мощностью 11 кВт обеспечит зарядку Mercedes-Benz EQA 250 за 5 часов и 45 минут.

Компания Mercedes заявляет, что в ближайшем будущем планирует выпустить дополнительные модификации кроссовера EQA, включая полноприводную версию с дополнительной электрической трансмиссией, которая увеличивает выходную мощность до более чем 200 кВт, а также получит запас автономной езды свыше 500 км (310 миль) на основе стандарта WLTP.



Анонсированная модель EQA 250 оснащается в базовой модификации двумя 7-ми дюймовыми дисплеями. В премиальной комплектации поставляются два дисплея с диагональю 10,5 дюймов. Снаряжается электрокроссовер и современной системой навигации Electric Intelligence, оптимизирующей маршрут поездки с учетом расположения зарядных станций, времени подзарядки, погодных условий и плотности трафика.
Производство электрокроссовера Mercedes-Benz EQA 250 будет осуществляться в Германии и Китае, а продажи начнутся весной в Германии по цене 47 540 евро.

Комментарии: 1

  1. Victor White
    27 января 2021 18:47 Victor White
    Сразу говорю реальный пробег у него 150-170 миль! 310 там нет! Выпустили они у нас тут за £70k V-class говорили о 200 миль! По факту 120 миль, а по реальности и 100 миль не проходит! Мерседес по началу говорил правду! Но это сказалось на реальные продажи своего говна и тогда они как Tesla начали врать! Ну вы же не верите в фантастические цифры Маска! Товарищ взял себе Model S 90! Чтоб вы понимали место 350 миль, он получил 170 и это при полной зарядке! И мы не понимаем а как получить эту цифру 350, если с самого начала с самого салона! Машина показывает 170 и это потолок, не важно где ты едешь, город или трасса! 170 миль и все!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.