• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Продемонстрированы скоростные возможности SSD с интерфейсом PCIe 5.0 (видео)

31 мая 2022 | Просмотров: 5 728 | Гаджет новости

Ранее на этой неделе Phison представила платформу следующего поколения PS5026-E26, которая станет основой её решения для хранения данных PCIe 5.0 x4 как для потребительских, так и для корпоративных решений.

В недавнем тесте Phison протестировала свой новый контроллер твердотельного накопителя E26 на чипсете AMD X670, в котором показала, что контроллер твердотельного накопителя Phison E26 PCIe 5.0 способен выполнять чтение со скоростью 12,5 ГБ/с и запись со скоростью 10 ГБ/с.


Эта демонстрация представляет не конечный продукт, а скорее платформу для возможных решений на основе контроллера Phison.

Intel еще не подтвердила, будет ли у ее грядущего настольного компьютера 13-го поколения «серия Raptor Lake» такое же узкое место, как и у Alder Lake, то есть максимум 16 линий PCIe 5.0, разделенных между графическим процессором и хранилищем. AMD уже подтвердила, что 24 линии PCIe 5.0 будут доступны для систем на базе X670, что теоретически позволит одной видеокарте 5 поколения работать вместе с двумя SSD 5 поколения.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.