• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Складной смартфон vivo X Fold3 Pro показали изнутри (2 фото + видео)

    На YouTube-канале WekiHome появилось видео с полной разборкой vivo X Fold3 Pro — одного из самых тонких смартфонов на мобильном рынке. Автор ролика детально изучил «внутренний мир» гаджета и попытался разобраться, как компании удалось сделать устройство с минимальной толщиной и сравнительно небольшим весом.
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Объявлены первые планы по добыче полезных ископаемых на Луне (3 фото)

    Американский стартап Interlune намерен организовать добычу гелия-3 на Луне уже к 2030 году. Если всё получится, компания станет первой частной фирмой, способной взять на себя ответственность по добыче природных ресурсов на поверхности спутника и их последующей отправке на Землю.
    Читать дальше

LG продемонстрировала свои новейшие OLED-технологии на выставке SID 2022

12 мая 2022 | Просмотров: 3 545 | Гаджет новости

На выставке SID (Society for Information Display), проходящей с 10 по 12 мая в США, компания LG Display продемонстрировала новейшие разработки в области OLED — от сгибаемых в произвольном направлении решений для смартфонов до корпоративных вариантов.

В Сан-Хосе впервые продемонстрированы широкой публике гибкие дисплеи, способные по желанию пользователя складываться как «внутрь», так и «наружу», большие дисплеи с сенсорными поверхностями, а также «крупнейшие в мире» пластиковые (P)-OLED для автомобилей.

В частности, компания представила OLED-панель, способную сгибаться буквально на 360 градусов. 8,03-дюймовый вариант с разрешением 2480×2200 пикселей по результатам испытаний способен выдержать более 200 тыс. циклов сгибания — для этого разработана специальная структура матриц. Решение в первую очередь предназначено для складных смартфонов. Такой вариант можно будет сложить экраном наружу — это позволит использовать его в компактном виде, открыть для применения в качестве планшета или сложить дисплеем внутрь для безопасной транспортировки.


Дополнительно производитель демонстрирует и другие типы OLED-панелей: 17-дюймовый сгибаемый дисплей для ноутбуков, 97-дюймовую панель OLED.EX для телевизоров, сгибаемый 42-дюймовый дисплей, в рабочем режиме плоский и изогнутый — в игровом.

Кроме того, компания показала большие OLED-экраны диагональю 55 дюймов с сенсорным слоем для коммерческого применения, а также «крупнейшие в мире» гибкие пластиковые (P)-OLED панели для автомобилей с диагональю 34 дюйма. По некоторым данным, на деле они состоят из двух или более отдельных OLED-панелей.

Наконец, LG представила и вариант для популярного направления — OLED-микродисплей с диагональю 0,42 дюйма предназначен для AR-устройств.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.