• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Предновогоднее обновление программного обеспечения Tesla позволяет устраивать световое шоу (видео)

28 декабря 2021 | Просмотров: 8 118 | Гаджет новости

Традиционное обновление прошивки электромобилей Tesla, выпущенных начиная с 2019 года, привело к появлению новых функций и возможностей. Так установленные в автомобилях внешние динамики, наличие которых вызвано требованиями безопасности дорожного движения США, позволят транслировать наружу все звуки, произнесенные в салоне (функция Boombox Megaphone).

Световое шоу (Light Show) создается при помощи программного обеспечения с открытым исходным кодом xLights. В результате фары и внешние огни Tesla будут мигать в такт звучащей в аудиосистеме авто музыки.

В автомобилях Model 3, Model Y, а также Model S и Model X с процессором Intel Atom теперь имеется настраиваемая индивидуально панель запуска приложений. Упрощена работа с навигационными картами при прокладке маршрута. Контрольные точки и остановки на карте можно будет оперативно изменять.


Игровое приложение Tesla Arcade дополнено оригинальными версиями Sonic the Hedgehog, Sudoku и The Battle of Polytopia. Сенсорная панель авто получила иконку TikTok. В иммерсионном звуке введено пять уровней, а сабвуфер можно регулировать в ручном режиме.

Когда автомобиль пытается сменить полосу, на экране появляется изображение слепых зон для камер. Пользователи всей Северной Америки и Европейского Союза получили доступ к камере в режиме реального времени (Sentry Mode Live Camera Access). Теперь при помощи приложения можно просматривать видео с камер автопилота Tesla.

Салон автомобилей Tesla можно будет прогреть удаленно, воспользовавшись новой функцией управления системой кондиционирования авто.
Обновления распространяются для моделей Model 3, Model Y и отдельных электромобилей Model S и Model X.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.