• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Tesla научилась блеять по-козлиному и издавать иные оригинальные звуки (видео)

30 декабря 2020 | Просмотров: 12 818 | Интересное
Tesla научилась блеять по-козлиному и издавать иные оригинальные звуки (видео)

Одной из особенностей электромобилей является практически полное отсутствие шума двигателя при работе. В результате снижается безопасность окружающих автомобиль людей. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) обязала устанавливать на авто внешние динамики до 1 сентября 2020 года. Однако Tesla выполнила решение регулятора на год раньше и уже с 2019 года электромобили начали выходить с соответствующей Закону звуковой аппаратурой.

В январе 2020 года Илон Маск пообещал, что в будущем Tesla сможет «разговаривать» с пешеходами или даже с вандалами. Это будет решено при помощи предновогоднего праздничного обновления Tesla Software 2020.48.26, вводящего функцию Boombox, предоставляющего еще одну уникальную развлекательную функцию для владельцев Tesla.

Функция Boombox - это оригинальный метод реализации системы предупреждения пешеходов, которая требуется NHTSA для всех электромобилей. Теперь владельцы Tesla смогут отпугивать животных, предупреждать пешеходов и просто развлекаться, передавая через внешние динамики различные звуки.


Звуковой диапазон Tesla достаточно широк от блеяния козлов до аплодисментов, от торжественных фанфар до уникального «режима контроля выбросов», имитирующего звуки издаваемые человеком при повышенном газообразовании, метеоризме. Доступна и возможность изменения звука сигнального гудка Tesla на пять любых пользовательских мелодий.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.