• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Используя патенты Apple, эксперты создали 3D макет электромобиля Apple Car (5 фото)

12 ноября 2021 | Просмотров: 12 035 | Интересное

Из многочисленных сообщений инсайдеров и экспертов известно, что компания Apple ведет работу над созданием собственного электромобиля. Однако официального заявления и тем более презентации хотя бы концепции будущего Apple Car пока не было. Автомобильные эксперты из Vanarama предприняли попытку предугадать дизайн будущего электромобиля от Apple и создали объемную интерактивную 3D модель Apple Car, используя официальные патенты Apple.


На представленном макете пользователи смогут провести виртуальную экскурсию как снаружи автомобиля, так и посетить салон Apple Car. Во время «экскурсии» зрители смогут «вращать» макет на 360 градусов, чтобы увидеть автомобиль со всех сторон. Внешнее сходство Apple Car с Cybertruck показывает, какое огромное влияние на дизайнерское сообщество оказал еще не вышедший на рынок пикап от Илона Маска. Правда, Apple Car получил более плавные линии корпуса, в отличие от «угловатого» Cybertruck.


Корпус Apple Car, по мнению дизайнеров Vanarama, будет выполнен с использованием идеи, предложенной в патенте US10384519B1. Предполагается, что в авто будет цельная стеклянная верхняя часть, которая включает крышу, люк, ветровые стекла и окна боковых дверей. Дизайн радиаторной решетки выполнен в стиле перфорированной вентиляционной панели Mac Pro и имеет светящийся логотип Apple, как в старых моделях ноутбуков MacBook.



Внутри салона также использованы некоторые разработки инженеров компании. Эксперты предположили, что в авто будет установлен один большой непрерывный сенсорный дисплей, который занимает всю приборную панель. Дизайнеры при этом опирались на патент US20200214148A1, который позволит Apple встроить в автомобильную панель такой цельный сверхширокий полностью настраиваемый дисплей. В Apple Car будет использоваться нестандартный прямоугольный руль, в центр которого также будет встроен дисплей.


Следует отметить, что представленная трехмерная модель является всего лишь попыткой предугадать внешний и внутренний вид Apple Car. С реальными разработками инженеров Apple представленная концепция может не иметь ничего общего.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.